Россия
Гранд Строй > Публикации > Стенорезные машины

Стенорезные машины

 Для прорезания больших отверстий в прочных, толстых материалах, типа бетона и кирпича используются стенорезные машины. Такие машины бывают различной мощности, и обладают множеством характеристик, которые необходимо учитывать при покупке. Стенорезочные машины бывают электрическими и гидравлическими. Гидравлические гораздо более мощные, чем электрические и используются для гораздо более толстых и прочных материалов. Так же немаловажным фактором при выборе является сочетание весовой характеристики и характеристики мощности машины. Портативность так же немаловажный фактор.

Большинство современных стенорезочных машин имеют дистанционный пульт управления, который позволяет  оператору с расстояния управлять направлением вращения диска, и скоростью его вращения. Такая характеристика весьма полезна при использовании, но вовсе не обязательна. Существует небольшое количество производителей, предлагающих действительно широкий спектр данного типа с различными характеристиками. Если правильно подобрать стенорезочную машину,  то она прослужит ни один год и окупится сполна.

Если Вы не уверены, что будете использовать оборудование с определенным типом материалов, то лучше приобрести машину с мощными характеристиками. Отличным примером является Husqvarna WS 482 HF. Они дают возможность резки по обеим сторонам от рельсы, имеет высокие характеристики мощности двигателя,  транспортировки, управляются дистанционно и производят резку по самым прочным материалам без затруднения.

Производительность электрических стенорезочных машин гораздо ниже производительности гидравлических. Это стоит учитывать при покупке такого дорогостоящего аппарата. Но если технику покупает профессионал, то, конечно, такие характеристики для него не новы.

Отличным примером машины является Husqvarna WS 440 HF. Эта модель имеетширокий спектр характеристик, который значительно облегчает работц оператора. У данной модели есть индивидуальные особенности, такие как автоматический тормоз, регулируемая автоматически скорость шпинделя. Так же на эту модель стоит обратить свое внимание, потому что она имеет оптимальное сочетание мощности и веса. Так же очень удобна при транспортировке.

Стоимость стенорезных машин весьма высока, поэтому для ее покупки6 конечно, необходима консультация специалиста или оператора, который работает с данным видом техники.

 


05/09/2013


Смотрите еще: