Россия
Гранд Строй > Публикации > Стеклоблоки или фасадная плитка.

Стеклоблоки или фасадная плитка.

Стеклоблоки или фасадная плитка? Какой из этих материалов выбрать для отделки фасада дома? Ведь у обоих есть достоинства и недостатки. Давайте с этим разберемся.

1. Стеклоблоки. Раньше они имели вид унылый, цвет был похож на бутылочное стекло. Сейчас по всему миру эти блоки стали гораздо лучше выглядеть. Кстати, технологию их производства еще в СССР позаимствовали у мексиканцев. Стеклоблок представляет собой «кирпич» из стекла с полостью внутри. Стеклоблоки бывают гладкими, рифлеными, шероховатыми и т.д. Нередко на них наносится узор или рисунок.

Не бойтесь, что стеклоблоки – материал хрупкий. Их обжигают при высоких температурах, так что стекло закаляется и разбить его «просто так» — задача сложная.

Тепло-и звукоизоляция у стеклоблоков – на высоте. Они держат тепло благодаря воздушному пространству внутри. Через них хорошо проходит свет (искусственный и стественный). Кроме того, стеклоблоки негорючи, потому они способны препятствовать пожару, если он, не дай бог, произойдет. По такой причине многие дизайнеры стремятся «напичкать» ими дом – перегородки, стены, крыши, полы нередко делаются именно из стеклоблоков.

2. Керамическая плитка фасадная – она добавит облику дома дороговизны и роскоши, а вот цена ее – вдвое дешевле декоративного камня! Старый или непрезентабельный на вид дом «вдруг» оживает, молодеет – когда на фасаде красуется такая плитка. Кстати, фасадная плитка – нетяжелый материал, что позволит избежать больших нагрузок на конструкцию дома.

Фасадная плитка сейчас может «прикинуться» разными материалами – ей можно имитировать кирпич, дерево, металл, тот же камень и т.д. Можно даже «под старину» дом облицевать. Монтаж плитки – не особо утопическая работа, поэтому за короткие сроки вы омолодите дом.

Добавим, что стеклоблоки с фасадной плиткой можно успешно сочетать – хоть они и были «противниками» в нашей статье.

Проверьте, что бы на Вашем строительном объекте работал усилитель сигнала сотовой связи мегафон. Это важный фактор на любом строительном объекте, что бы рабочие могли без проблем переговариваться между собой во время строительных работ.


03/09/2013


Смотрите еще: