Россия
Гранд Строй > Публикации > Стальные радиаторы

Стальные радиаторы

Стальные батареи были придуманы во время мирового экономического кризиса. В те времена появилась острая необходимость создать имеющие высокие энергосберегающие свойства приборы нового поколения в отопительной сфере. Радиаторы из стали и сегодня занимают восемьдесят процентов рынка отопительных приборов. Система отопления при их использовании получается легко управляемой и сбалансированной. Характеристики стальных изделий высоки как в качественном, так и техническом плане.

Конструкция стальных радиаторов может быть разной. На сайте http://www.teplomen.ru/catalog/radiator/ можно рассмотреть различные варианты, чтобы понять, чем именно они могут отличаться друг от друга. Листы стали, которые применяют для изготовления отопительных приборов, имеют толщину в 1,2-2 миллиметра. Большинство стальных радиаторов имеет простой и сдержанный дизайн, поэтому они легко вписываются как в современные, так и в классические интерьеры. Внешний вид можно сделать и уникальным, если установить на радиаторы дополнительные экраны. В результате получаются привлекательные современные конструкции, которые можно использовать даже для украшения дома.

Стальные радиаторы имеют оптимальное соотношение качества и цены, отличаются строгим дизайном, но достаточно большим ассортиментом размеров и расцветок. Можно выбрать здесь — http://www.teplomen.ru/catalog/radiator/stal-panel-radiator/ радиатор по мощности. Объем теплоносителя для них требуется относительно небольшой, теплоотдача при этом достаточно высока. В результате уровень сбережения энергии получается повышенным, как и коэффициент полезного действия. Температурный режим при этом можно регулировать. Никаких затруднений не вызывает и влажная уборка таких устройств, поскольку они имеют гладкую поверхность. Изнутри конструкцию можно очистить, если снять верхний короб.

Радиаторы из стали на рынке предлагаются секционные, панельные и трубчатые — http://www.teplomen.ru/catalog/radiator/stal-trub-radiator/. Особым спросом секционные при этом не пользуются, поскольку внутреннее давление они способны выдерживать относительно небольшое, всего шесть атмосфер. Трубчатые же радиаторы из стали рассчитаны на давление до пятнадцати атмосфер. Показатель в девять атмосфер является расчетным для панельных приборов. Они имеют невысокую стоимость, поэтому весьма популярны у потребителей. Основной их недостаток – подверженность загрязнению, но эту проблему могут решить грязевики и фильтры, которые можно добавить при монтаже.

Из недостатков стальных радиаторов можно выделить несовместимость с некоторыми разновидностями полипропиленовых труб, а также низкий уровень устойчивости и гидравлическим ударом. Слив теплоносителя они переживают не очень хорошо. Именно по этой причине чаще всего стальные радиаторы сегодня устанавливаются в индивидуальных домах, а в городских новостройках используют другие варианты.


28/02/2016


Смотрите еще: