Россия
Гранд Строй > Публикации > Smart Brick: новейшие строй блоки для скорого а также доступного строительства домов — 1

Smart Brick: новейшие строй блоки для скорого а также доступного строительства домов — 1

Smart Brick: новейшие строй блоки для скорого а также доступного строительства домов - 1

Фирма перед заглавием Kite Bricks не так давно представила собственный продукт — строй блоки, которые способны изменить методы строительства спостроек, мостов, авто дорог а также тротуаров. Строй блоки Smart Brick сделаны из высокопрочного бетона. Как показано в маркетинговом ролике фирмы, характерной индивидуальностью этих кирпичей является их конструкция, которая дозволяет просто объединять их меж собой, при всем этом внутренние воздушные полости не столько служат доборной теплоизоляцией — они имеют все шансы существовать применены для прокладки элементов инфраструктуры (сетевых а также электро кабелей, водопроводных труб а также т.д.).

Почти все, смотря на внешний облик этих бетонных кирпичей, наверное проведут параллель меж ними а также блоками из ребяческого конструктора Lego. Но, сам первооткрыватель, Ронни Зоар, говорит, что метод соединения блоков никак не был ценностью при разработке блоков: особенное интерес он уделял прочности конструкции а также ее изоляционным чертам.

Все-таки, конкретно метод соединения блоков Smart Brick выделяет их посреди остальных схожих строй материалов. В верхней части всякого кирпича размещен разряд «кнопок», которые вставляются в надлежащие пазы, расположенные вдоль нижней части иного кирпича. Кирпичи особо скрепляются особой супер-стойкой двухсторонней липкой лентой типа 3M VHB, что дозволяет обращаться без применения цемента. Помимо этого, сообразно особым каналам в кирпичах позволительно продеть железные прутья, этим обеспечив всей конструкции твердость как у железобетона. Неимение необходимости в финишной отделке поверхностей кирпичей значительно сокращается сплошное время строительства.

Как заявляет фирма Kite Bricks, благодаря всем этим превосходствам, строй блоки Smart Brick имеют высшую крепкость на разрыв, неплохую теплоизоляцию а также непревзойденно подходят для возведения высотных сооружений. При этом блоки позволительно применять для строительства не столько стенок, только а также фундамента а также потолочных перекрытий. Все работы имеют все шансы проводиться без внедрения поворотного крана, а при строительстве наиболее больших конструкций станет довольно обыденного грузоподъемника, чтобы приподнять блоки на нужную вышину.

На данный момент имеется лишь макет Smart Brick, а также фирма продолжает усовершенствовать его конструкцию, с тем, чтобы свершить процесс строительства теплых а также комфортных домов наиболее обычным а также доступным.


02/10/2015


Смотрите еще: