Россия
Гранд Строй > Публикации > Ширится выпуск стройматериалов в Сурхандарье

Ширится выпуск стройматериалов в Сурхандарье

Ширится выпуск стройматериалов в Сурхандарье

В 2009 году в Сурхандарьинской области в 2009 году было сотворено наиболее 20 компаний, которые специализируются на производстве строй материалов. На таковой рост в большой ступени воздействовало распоряжение президента страны «О доп мерах сообразно стимулированию роста изготовления а также улучшению свойства стеновых материалов» от 19 июня 2009 года. Сообразно этому распоряжению компании, производящие обожженный кирпич на базе современных сохраняющих энергию технологий с внедрением особых печей, по 1 января 2012 года избавляются от уплаты всех видов налогов, неприменных отчислений в муниципальные целевые фонды, за исключением единого общественного платежа.

В прошлом году для нужд строй организаций по части понадобилось возле 200 миллионов едениц жженого кирпича, а действовавшие тут 29 кирпичных заводов владели мощностью изготовления 160 миллионов едениц кирпича в год. В итоге организации новейших компаний объемы изготовления кирпича были доведены по 214,5 миллиона едениц. Были запущены полосы на базе современных технологий в частных фирмах «Мезон-Зиё», «Боботог-Файзава» в Узунском районе, «Жило-Файз» в Байсунском районе, в ООО «Сурхон-гишт-курилиш» в Музрабадском районе а также ряде остальных компаний.

Расширился выпуск а также остальных видов строй материалов. На частном затеи «Ангорпласт» в Ангорском районе при помощи германского оснащения делаются пеноблоки, на частном затеи «Эшонкулова Кумуш» в Кизирикском районе налажено создание черепицы, в ООО «Жартепа курувчи» — асфальта, на строительном затеи «Курувчи Музработ стандарт» Музрабадского района, на частных фирмах «Исмоил Чори» Шерабадского района, «Акбар» Денауского района — хорошего щебня, на затеи при фермерском хозяйстве «Саховат Бандихон» Бандыханского района — извести.


27/09/2015


Смотрите еще: