Россия
Гранд Строй > Публикации > Сельское стройку в Джизакской области — 1

Сельское стройку в Джизакской области — 1

Сельское стройку в Джизакской области - 1

В распоряжении головы страны Ислама Каримова от 3 августа текущего года «О доп мерах сообразно расширению масштабов строительства жилища в сельской местности» намечены задачки сообразно ускорению возведения личного жилища сообразно типовым проектам, коренному улучшению житейских критерий сельского народонаселенья. Конкретная служба в этом направленности проводится а также в Джизакской области.

По конца текущего года в населенных пт Учтепа Джизакского района, Сарбозор Галляаральского района а также Лайлакуя Зааминского района намечено выстроить 150 новейших особняков на базе новоиспеченого экспериментального проекта.

В согласовании с проектом, разработанным спецами акционерной фирмы «Узкишлоклойиха», в домах, возведенных на шести сотках сообразно требованию покупателя, будут сделаны все удобства.

Проектная цену 1-го такового дома сочиняет 45 миллионов сумов. Но эти средства будут выделены банком домостроителю в качестве ипотечного кредита. 29 миллионов сумов сочиняет банковский кредит, другие 16 миллионов сумов покроет собственник дома. Поставщик станет отобран посреди 17 ремонтно-строительных организаций в ходе тендерного конкурса, организованного спец дочерней инжиниринг-компанией «Кишлок курилиш инвест» раскрытого акционерно-коммерческого скамейка «Кишлок курилиш банк» с целью воплощения по части сельского строительства на нынешний год.

В согласовании с мероприятиями, намеченными в Гос програмке «Год развития а также благоустройства села», данные строительно-ремонтные организации освобождены от определенных налогов. За счет сэкономленных средств они сумеют закрепить свои материально-технические базы.

«На возведение современного жилища в селах в сегодняшнем году в нашей области выделяется возле 10 млрд сумов, — говорит шеф управления сообразно строительству а также архитектуре Джизакской области Яшин Буранов. — Это очень серьезная задачка. Наиболее принципиальное, что выделенные средства обязаны нацеливаться на конкретные цели. Все дома планируется выстроить из жженого кирпича, железобетона а также остальных современных материалов».


25/09/2015


Смотрите еще: