Россия
Гранд Строй > Каталог > Santechnika 19 — Москва

Santechnika 19 — Москва

Полноценная жизнь человека возможна только при наличии такой фундаментальной его потребности как безопасность. Чувство уверенности и защищенности обитатели жилища ощущают только тогда, когда дверь стоит достаточно прочная, а замок надежный. Правильный выбор замка, на самом деле, способен не только сохранить имущество, но и в некоторых случаях жизни людей.

zamokНа современном рынке предлагаются врезные, накладные и навесные запирающие устройства. Существует также подгруппа первых замков – вкладные, в которых рама двери выступает в роли лицевой планки. Врезные и вкладные, наподобие http://www.goo-d-lock.ru/locks/tesa/, предлагаемых на сайт www.goo-d-lock.ru, на сегодня являются чаще всего встречающимися. Именно они используются в качестве основных запирающих устройств, все же прочие устанавливаются преимущественно в качестве вспомогательных. На современных дверях врезным является минимум один. Поскольку двери могут быть левосторонними или правосторонними, замки производители предлагают и того, и другого вида. Существуют также универсальные изделия, которые подходят для любого вида двери.

Древнеегипетские мастера при строительстве пирамид уже применяли запирающие устройства, сходные по конструкции с современными врезными замками. Такие механизмы использовали для защиты усыпальниц фараонов от грабителей. В дальнейшем врезные замки стали устанавливаться в изготовленные из самых разнообразных материалов двери различного назначения. В повседневной жизни они обосновались надежно, их применяют для защиты производственных, общественных и жилых помещений. Плюсом врезных механизмов является то, что конструкцию самой двери они не изменяют, поскольку устанавливаются они внутрь дверной коробки. В полотне двери скрывается весь механизм замка, снаружи можно увидеть только ручку и замочную скважину.

Монтаж врезных замков осуществляется чаще всего одним из двух способов. Прямая врезка – самый известный прием, при котором на торце двери остается лицевая планка. Вкладывание замка считается более надежным способом, поскольку с торца в таком случае видны только ригели замка, а сам он находится внутри двери. Прочность двери не нарушается, поскольку на каркасе делается минимум отверстий, поэтому этот способ монтажа считается более предпочтительным. Помимо охранной функции, врезные замки позволяют к расположенному на косяке уплотнителю дверному полотну прилечь плотнее, а следовательно, звукоизоляционные свойства двери повышаются, в помещение также меньше проникают сквозняки.


31/01/2015


Смотрите еще: