Россия
Гранд Строй > Публикации > Резервуары для хранения

Резервуары для хранения

Горизонтальные стальные резервуары – востребованные изделия, которые активно используются для хранения находящихся в жидком состоянии продуктов во многих сферах производства. Нефтеперерабатывающие предприятия и автозаправочные станции используют такие резервуары чаще всего, однако только ими область применения РГС не ограничивается. Изготавливаются резервуары горизонтальные стальные в основном из легированных сталей. В них можно хранить химикаты и многое другое. К этому виду резервуаров можно при необходимости подводить разнообразные коммуникации, в обращении и использовании они очень просты. К преимуществам РГС также можно отнести простоту их установки. Отличий от других емкостей, предназначенных для хранения жидкостей, в монтаже практически нет, большого количества времени этот процесс не занимает. В самые короткие сроки резервуары включаются в технологический процесс, использовать их можно сразу после установки.

резервуар горизонтальный стальнойПредлагаемые TM NovZERO стальные резервуары можно использовать и в газоперерабатывающей отрасли. В них можно хранить газ в жидком виде, сырую нефть, а также продукты ее переработки. Можно использовать такие емкости и в качестве промежуточного места хранения, в дальнейшем закачанные продукты могут быть использованы для последующей обработки. Практически невозможно найти замену для таких резервуаров в химической отрасли. Хранить в них можно растворители и другие жидкие вещества. В сельском хозяйстве такие емкости активно используются для хранения в них удобрений.

Сыпучие продукты, цементный силос и тому подобное обычно помещают в специальные бункеры для сыпучих материалов. Они отличаются от резервуаров конструкцией и дополнительными элементами. Для воды предлагаются в продаже специальные емкости, которые имеют специальное антикоррозийное покрытие, не позволяющее жидкости оказывать негативное влияние на материал.

При необходимости можно также подобрать специализированные резервуары, разработанные для определенных предприятий или производств. Такие конструкции учитывают условия эксплуатации и характеристики веществ. Отличаться друг от друга такая продукция может очень сильно, количество вариантов просто огромное.

При дефиците площади часто выбирают подземные резервуары, но при этом нужно помнить, что монтировать такие емкости и подключать к ним коммуникации обычно сложнее. Выбор в пользу подземного варианта осуществляют в том случае, если требуется минимизировать занимаемое емкостями для хранения пространство. Правильный выбор вида резервуара позволяет получить оптимальный результат для любых условий.

Горизонтальные резервуары обычно являются более удобными. Можно разместить их таким образом, чтобы площадь использовалась максимально эффективно. При выборе конкретной разновидности этой продукции нужно учитывать не только стоимость, но и то, как именно и в каких условиях резервуар дальше будет эксплуатироваться. Большое значение имеют и характеристики веществ, с которыми нужно будет работать.


22/04/2016


Смотрите еще: