Россия
Гранд Строй > Публикации > Разновидности и модификации стеллажей

Разновидности и модификации стеллажей

стеллаж для домаСтеллажи – это конструкции, предназначенные для хранения различной продукции – как пищевой, так и строительной, документов. Выбирая подходящую модель подобного оборудования, стоит в первую очередь обратить внимание на ее предназначение. Это позволит определить, насколько удобным будет стеллаж.

Какими бывают стеллажи

  • Торговые стеллажи в большинстве случаев изготавливают из прочного металла. Это обеспечивает их долговечность, гигиеничность, привлекательный вид и функциональность. Кроме того, подобные изделия выдерживают достаточные нагрузки.
  • Модели для ресторанов и кафе – у них горизонтальные элементы иногда выполнены из сетки, что обеспечивает более удобное хранение продуктов. Подобные модели разрешены для хранения пищевых изделий, легко моются и обрабатываются специальными растворами. При этом они повышают функциональность кухонного или складского помещения, обеспечивают легкий доступ к требуемым продуктам и гарантируют максимально рациональное использование пространства.
  • Архивные стеллажи незаменимы, если необходимо организовать место для хранения различных документов и записей. Они отличаются устойчивостью, оптимальной шириной полок, долговечностью.
  • Офисные модели – очень компактные по габаритам, имеют привлекательный дизайн и могут быть использованы для хранения небольшого количества документации. В большинстве случаев их размещают непосредственно возле рабочего стола сотрудника.
  • Выставочные – незаменимы для проведения музейных выставок, демонстрации экспозиций. Также применяются в качестве витрин и в торговых залах ТЦ или магазинов. Обеспечивают отличный обзор товара и гарантируют соблюдение условий его хранения.
  • Складские – чаще всего такие конструкции продаются в виде отдельных элементов, что позволяет при необходимости подбирать нужную конфигурацию. Предназначены для максимально компактного хранения большого количества товаров или грузов. Отличаются по габаритам и максимальной нагрузке.
  • Бытовые – используются в домашних условиях. Именно ими оборудуют гаражи, кладовые, мастерские, погреба. Радуют доступной стоимостью, продуманными размерами, широким количеством модификаций.

Где заказать качественные, надежные и доступные по цене стеллажи

Если вам требуется такая продукция, обратитесь в компанию «Стеллажные конструкции». Здесь представлен широчайший ассортимент готовых разработок, которые отличаются высоким качеством и долговечностью. Вся продукция радует доступной стоимостью и весьма привлекательным дизайном.


09/03/2017


Смотрите еще: