Россия
Гранд Строй > Публикации > Применение профнастила

Применение профнастила

Производство профнастила сегодня применяется всё чаще. Создавался он как кровельный материал, отличающийся небольшим весом, невосприимчивостью к воздействию факторов среды, прочностью и лёгкостью монтажа.

Сегодня сфера применения профнастила значительно расширилась. Этот материал стали использовать:

1. Для изготовления ограждающих конструкций. Пронфнастил отличается надёжностью и долговечностью, он идеально подходит для сооружения заборов как производственных, так и частных объектов. Чтобы оградить определённый участок, обеспечив его полную безопасность от проникновения посторонних лиц, или обозначить территорию, достаточно приобрести оцинкованные листы профнастила. Для частных домов и садовых участков лучше выбрать материал с полимерным покрытием, которое способно придать ему любой цвет или оттенок. Чтобы установить забор из профнастила, нет нужды монтировать несущие конструкции, вместо них обычно используют каркасы из профильных труб. Для ограждений подойдёт материал с маркировкой Н47, Н60, Н75, НС35, МП35, С8, С10, С20, С21, МП35, С44.

2. Для строительства несущих конструкций. Определённая разновидность профнастила отличается наличием дополнительных рёбер жёсткости, а также их большой высотой, что в совокупности определяет повышенную прочность листа. Такой материал, с маркировкой Н75, Н114, Н153, Н158, незаменим для установки перегородок и насущных конструкций.

3. При монтаже несъёмной опалубки фундамента. Таким способом можно создать монолитное основание, избежав установки опорных элементов, обеспечить дополнительный слой теплоизоляции. Монтаж опалубки из профнастила отличается простотой и доступностью, он значительно сократит процесс установки фундамента. Для несъёмной опалубки фундамента используют профнастил марки Н75, Н114, Н153, Н158.

4. Для отделки стен. В этом качестве применяют оцинкованный профнастил или со специальными полимерными покрытиями, которые придают ему привлекательный вид. Он эффективно заменяет более дорогой сайдинг, являясь одним из самых экономичных способов отделки фасадов. С этой целью применяют материал с маркировкой НС35, С44, Н47, С8, С10, С20, С21.

5. При монтаже кровли. Традиционное применение профнастила по-прежнему актуально и востребовано. Такие конструкции создают отличную защиту от влаги и других воздействий среды, они отличаются простотой монтажа и экономичностью. Для крыш чаще всего используют профнастил с полимерным покрытием, что позволяет создавать уникальный облик здания. Однако у кровли из этого материала существует и недостаток: если по крыше будут стучать капли дождя, то их звук будет очень хорошо слышен в помещении. Однако этот эффект легко устраняется путём прокладки слоя звукоизоляции. Для кровельных покрытий применяются листы маркировки МП35, С8, С10, С20, С21, НС35, Н60, Н75.

С какой бы целью не приобретался профнастил, покупатель всегда может быть уверен в надёжности и долговечности этого материала. Остаётся только выбрать нужную маркировку и приступать к работе.


09/09/2013


Смотрите еще: