Россия
Гранд Строй > Публикации > Применение цветного листового металлопроката

Применение цветного листового металлопроката

Листовой металлопрокат из цветных ценных металлов широко применяется в различных сферах промышленности.  Производство бытовой и цифровой техники, контрольно-измерительной аппаратуры, приборостроение и военно-промышленный комплекс нуждается в высококачественных изделиях цветного металлопроката, которые станут основой многих изделий.

Почему цветной металлопрокат так ценится?

Конечно из-за сочетания уникальных физических и химических свойств, которые делают  его максимально устойчивым к воздействию широкого спектра коррозирующих факторов, а это значит, что цветмет можно использовать для изготовления оборудования и приборов химической, фармацевтической и пищевой индустрии, которые будут удовлетворять самым высоким требованиям экологических и санитарно-гигиенических норм.

Например, латунь, купить которую можно в форме листов и лент, используется для производства посуды и лабораторного оборудования. Сплав меди и цинка легко поддается формовке и металлообработке, но очень устойчив к агрессивным средам. Медь листовая незаменима при создании криогенного оборудования – холодильников и кондиционирования. Интересно, что цветные металлы также широко используются и для украшения интерьеров и экстерьеров различных помещений, ведь им не страшны при надлежащем уходе солнце и атмосферные осадки. Листовая медь используется для отделки палуб морских яхт экстра-класса, а купить латунь хотят многие мастера для создания уникальной фурнитуры.

Цветной металлопрокат в компании «Анмет»

Но и для серьезных производств, таких как ВПК, цветной металл просто необходим, в частности титановые пластины, купить которые можно в компании «Анмет», это основа защиты самолетов и кораблей, а в мирной промышленности – это база жаропрочного и удароустойчивого  оборудования, способного вынести значительные нагрузки. Впрочем, сегодня купить титановые пластины могут не только государственные предприятия, но и индивидуальные предприниматели  для собственных мастерских и небольших производств.

Производство цветного листового металлопроката – это одна из наиболее развитых отраслей российской тяжелой промышленности, на качестве изделий которой не сказался длительный переходный период. Листовой цветмет востребован, как в России, так и за рубежом ведь традиционно высокое качество в совокупности с реальной стоимостью – это залог успеха российской металлургии на мировом рынке.


30/09/2016


Смотрите еще: