Россия
Гранд Строй > Публикации > Что нужно знать при выборе пластиковых окон

Что нужно знать при выборе пластиковых окон

Оконный профиль ПроплексПластиковые окна стремительно ворвались на отечественный рынок и, бесспорно, его завоевали. При всем, казалось бы, многообразии выбора, его как такового и нет. Вариантов исполнения пластиковых окон не так уж много:

  • Одинарного остекления.
  • Стеклопакеты.
  • Парные.
  • Одиночные.
  • Раздельные.

Самое главное заключается в выборе производителя. Конечно, они все как один заявляют о качестве и уникальности своей продукции, однако, так ли это.

На что обратить внимание

Под названиями разных фирм кроются практически одинаковые окна, изготовленные по одному принципу. Поэтому, выбирая оконные профили из ПВХ, вот на что стоит обратить внимание:

  • Количество камер (чем больше камер, тем меньше теплопотери и выше звукоизоляционные качества).
  • Уплотнитель рамы (должно быть два, дабы избежать стекание воды под раму).
  • Качество фурнитуры.

Лучшие пластиковые окна, по мнение экспертов это ПРОПЛЕКС, они имеют внутри слой из оцинкованного металла, низкий коэффициент потери тепла и толщину наружных перегородок от 3 мм. Большинство современных стеклопакетов соответствуют описанным выше требованиям, поэтому можете послушать свою интуицию или внутреннего дизайнера и выбрать те, что больше нравятся.

Выбор окон

Монтаж – дело тонкое

Пластиковые окна как выбрать их вы уже поняли. Теперь давайте уделим время установке. Вы можете предоставить это дело профессионалам либо в целях экономии и самосовершенствования заняться монтажом лично. Для этого вам понадобится:

  1. Напарник.
  2. Монтажная пена.
  3. Саморезы, дюбеля, анкера.
  4. Жидкий пластик.
  5. Ротбанд.

Как установить пластиковое окно своими руками вы потом еще знакомым будете рассказывать, проделав это хотя бы один раз. Демонтировав старое окно и подготовив деревянные бруски, на которые будет устанавливаться новое можно приступать к монтажу. Определив конструкцию в проем, выставьте её по уровню, затем начните закреплять верхние анкерные пластины, после — нижние. Задуйте монтажной пеной, после её высыхание начинайте отделочные работы.

Помните о том, что важно выбирать оконную компанию, которая не берет предоплаты. Сейчас участились случаи мошенничества, когда компания берет предоплату и пропадает с горизонта. Дождаться денег или окон от такой конторки, дело гиблое, поэтому заранее вас предостерегаем — работайте с проверенными специалистами, смотрите отзывы о компаниях на независимых источниках.

 


10/07/2017


Смотрите еще: