Россия
Гранд Строй > Публикации > Что нужно знать при выборе бытовки для дачи?

Что нужно знать при выборе бытовки для дачи?

suburban_4Начиная любое строительство, всегда приходится сооружать некоторое строение, в котором можно будет хранить инструменты, переждать плохую погоду, а в случае необходимости, еще и переночевать. Решаются эти задачи различными способами, к примеру, можно возить инструменты на машине, или соорудить что-то наподобие сарая. Хотя эти варианты не очень-то рациональные, так как автомобиль способен решить только проблему с хранением инструментов, а временное строение, может оказаться ненужным по завершению строительства, либо находиться в том месте, где было бы нужно, что станет лишней тратой средств. Отличным решением в качестве вспомогательного строения станут бытовки дачные металлические, которые представляют собой временную, мобильную постройку, предназначенную для решения разных проблем, связанных со строительством или хозяйственной деятельностью: хранением инструментов и материалов, проживаем или, к примеру, обеспечением санитарных и гигиенических потребностей.

Такие сооружения отличаются своей мобильностью, то есть их можно легко переместить с одного места на другое, для этого не требуются особые материальные затраты, и это не вредит самому строению. Можно также купить контейнер 20 бу и в кратчайшие сроки транспортировать уже готовое строение в необходимое место. Хотя, все-таки главный вопрос остается не решенным: как сделать бытовку, пригодную не только на период проведения строительных работ, но после их завершения. Именно благодаря решению данной задачи можно будет рационально использовать деньги на ее покупку.

Первая и, самая главная, задача — определить качества, которые должны быть учтены при выборе бытовки. Основные критерии должны быть представлены: долговечностью, теплоизоляцией, ценой за квадратный метр (так как разные производители предлагают различные размеры и планировку, то стоит рассматривать стоимость бытовки за один квадратный метр), качеством отделки, гидроизоляцией и мобильностью.

По своему назначению бытовки делятся на несколько видов. В частности, она используются, как:

  1. Место, где хранятся инструменты и строительные материалы — сарай;
  2. Место, где временно или постоянно сезонно или круглогодичного проживают строители;
  3. Место под санитарно-гигиеническую зону: баню, душ, туалет;
  4. Как вспомогательный объект в виде летней кухни, беседки, котельной и т. д.

31/05/2017


Смотрите еще: