Россия
Гранд Строй > Публикации > Несколько советов по выбору рулонных штор

Несколько советов по выбору рулонных штор

Сегодня всё чаще ценители красоты и моды хотят чего-то необычного, например, сменить классические портьеры на очень модные и стильные рулонные шторы. Действительно, такой тип штор появился на рынке не так давно, но уже успел завоевать огромное количество поклонников. Они изготавливают из разных материалов, также бывают разных типов, поэтому, вопрос о том, какие рулонные шторы лучше выбрать, очень популярен.

Почему же они называют рулонными? Ответ совершенно прост: они получили своё название из-за особенностей механизма, который скручивает их в рулон.

Стоит сказать, что рулонные шторы очень удобны.

Преимуществар:

1.Из-за особенностей формы они занимают мало места

2.Шторы бывают различных цветов, с рисунками и без, поэтому очень легко можно найти такие шторы под интерьер дома

3.Они выглядят очень стильно и модно

4.Рулонные шторы изготавливаются из различных материалов: ткани, пластика, бумаги и очень удобно, а главное быстро, можно осуществить монтаж

5.С их помощью создать уютную атмосферу в доме

6.Их очень быстро и удобно чистить

Как выбрать рулонные шторы?

1.При выборе нужно определиться с видом короба. Он бывает открытый и закрытый. Короб выбирается исключительно по вашему вкусу.

2.Нужно обратить внимание на материал, из которого сделано полотно. Обычно используются: хлопковые ткани, органза, шёлк, лён, бамбук и даже макраме. Выбор материала является самым главным, ведь от качества полотна зависит светопроницаемость и срок службы.

3.Определитесь со светопроницаемостью штор, ведь это немало важно. Шторы бывают: светоотражающие, светорассеивающие, день-ночь, светонепроницаемые.

rulonКак выбрать светопроницаемость рулонных штор

Выбирать уровень светопроницаемости, нужно исходя из их расположения. Например, светонепроницаемые шторы подойдут для спальной комнаты, так как они не будут пропускать свет и взгляды, а вот светорассеивающие подойдут для гостиной.

Шторы бывают различных цветов, поэтому вопрос о выборе цветовой гаммы является немаловажным. Цвет должен сочетаться с мебелью и обоями. Например, если обои имеют какой-то цветочный орнамент, то рулонные шторы следует обязательно выбирать однотонные, так как выделяться на общем фоне они не должны.

Очень важен тип механизма скручивания, та как от его качества зависит срок службы рулонных обоев. Механизм скручивания бывает электрический и механический.


17/09/2015


Смотрите еще: