Россия
Гранд Строй > Публикации > Правила выбора пластиковых окон

Правила выбора пластиковых окон

Определившись, какие окна устанавливать в своем доме, помните, что окно является не одним монолитным предметом, а конструкцией, которая состоит из нескольких деталей (профиля, стеклопакета, фурнитуры). Ознакомится с вариантами окон можно на сайте http://всё-для-окон.рф/, где представлены множество современнейших вариантов. Как раз качеством и характеристиками составных элементов и определяются свойства конечного продукта. Немаловажна и монтажная пена, которая используется при монтаже окон. Иначе говоря, при выборе пластиковых окон, необходимо знать, что на что именно обратить внимание рот выборе компонентов, которые входят в состав окна. Выбирая пластиковые окна, стоит учесть тип помещения, наряду с природно-климатическими особенностями региона. Окно должно защищать от температурных перепадов, не пропуская шум улицы. И еще одним немаловажным аспектом является их способность дополнить интерьер. Также им не должен требоваться специфический уход.

Разумеется, можно обратиться к профессионалам, которые посоветуют, какая фурнитура для окон, стеклопакет и профиль будет идеально вписываться в ваш интерьер. Вы должны также помнить, что платить нужно вам, а значит именно вы должны быть довольны результатом.

  • Правила выбора профиля. Можете выбирать окна из профиля, ширина которого варьируется в пределах 58-90 миллиметров. Число камер определяет монтажная ширина и рассчитывается с учетом оптимальных показателей тепловой защиты. Нормой для обычного городского жилья считается профиль в 70 мм, более широкие профили используют в загородных домах или в районах с суровой зимой.
  • Учитывайте характеристики стеклопакета. Офисным и неотапливаемых помещениям подходит одинарный стеклопакет. Для квартиры и дома стеклопакет стоит выбирать как минимум двойной. Обращаясь к представителям компании, производящей пластиковые окна, они помогут вам в выборе стеклопакета для остекления помещения для торговли, мансард в жилом доме, или покупке двухкамерного пакета для окон в городской квартире.
  • Выбор фурнитуры. Говоря о фурнитуре, стоит помнить, что в этом вопросе экономия ни к чему! Именно фурнитура подвергается постоянной нагрузке. Из-за некачественной фурнитуры может быть спровоцировано неплотное прилегание створок, заклинивание и, в результате, их замена. Вот почему фурнитура должна быть качественной.

06/03/2017


Смотрите еще: