Россия
Гранд Строй > Публикации > Пластиковые подоконники

Пластиковые подоконники

Подоконник – один из предметом интерьера. Жаль, что важность его не всегда оценивают правильно, внимание ему уделять нужно обязательно. Комфорт в помещении во многом зависит от выбора материала изготовления и модели подоконника. Пластиковые варианты сегодня в квартирах и домах встречаются чаще остальных. Объясняется это тем, что плюсов у них действительно много.

Качественный пластиковый подоконник не деформируется во время эксплуатации, не боится влаги и хорошо противостоит износу. Монтаж обычно не вызывает никаких затруднений, стоимость довольно доступная. Формы и цвета могут быть практически какими угодно, размеры также ничем не ограничиваются. С пластиковыми окнами такие подоконники сочетаются отлично. Для подоконника обычно выбирают материал изготовления рамы, что является вполне оправданным.

Сделанные из ПВХ конструкции не рассыхаются со временем, не трескаются от высоких или низких температур, не боятся влаги. Эксплуатацию существенно облегчает отсутствие необходимости окрашивать такие изделия. Замаскировать пластик при этом можно практически под любой материал. Он может имитировать натуральный камень, древесину и многое другое.

Важно правильно определить размер подоконника. Длине балкона или ширине оконного проема он должен соответствовать. Индивидуальное изготовление пластиковых подоконников практикуется сейчас повсюду. Оконному проему они соответствуют в точности. Заказывать подоконник нужно будет даже в том случае, если размеры окна являются стандартными. До десяти сантиметров могут отличаться окна даже в одном доме или квартире.

Глубина оконного профиля также может быть разной. Подоконники могут потребоваться более узкие или более широкие из-за дизайнерского оформления помещения. Замеры нужно проводить обязательно. Для этого можно вызвать специалиста из компании, которая в дальнейшем будет заниматься изготовлением изделия. Услуга замеров обычно предоставляется совершенно бесплатно.

Цельными обычно делают подоконники, длина которых не превышает шести метров. Если по каким-либо причинам необходимо получить изделие большей длины, придется смириться с наличием стыков, так как пластиковые доски не могут иметь длину более шести метров. В зависимости от назначения подоконника и замысла проектировщика ширина изделия может варьироваться от пяти до шестидесяти сантиметров. За пределы проема подоконник обычно выступает на семь-десять сантиметров. От этого правила отступают в том случае, если пользоваться подоконником при наличии выступа будет неудобно по каким-либо причинам.


17/08/2018


Смотрите еще: