Россия
Гранд Строй > Публикации > Писаный унитаз Джона Леннона уйдет с молотка

Писаный унитаз Джона Леннона уйдет с молотка

Писаный унитаз Джона Леннона уйдет с молотка

Одним из основных хитов грядущего аукциона сообразно продаже вещей, связанных с группой «Битлз», будет писаный унитаз Джона Леннона, строчит газета «Известия-Неделя» со ссылкой на британскую Guardian. Устроители мероприятия намереваются выручить за сантехническое приспособление, осененное именованием знаменитого музыканта, от 750 по 1 тыс. фунтов стерлингов (910-1,2 тыс. евро).

Аукцион ежегодно проходят в Ливерпуле, на отчизне «Битлз». В нынешнем году торги приурочен к 33-му ежегодному съезду битломанов. Сообразно воззренью организатора торгов Стивена Бэйли, унитаз Леннона будет одним из самых необыкновенных предметов, когда-нибудь продававшихся на этом аукционе.

Белый глиняний унитаз с голубым цветочным узором 2 года простоял в доме Леннона в графстве Беркшир, в каком месте арфист жил совместно со собственной супругой Йоко Оно. В 1971 году Джон а также Йоко решили поменять сантехнику, а старенькый унитаз Леннон подарил строительному рабочему Джону Хэнкоку, попросив «использовать его как цветочный горшок». В этом качестве унитаз практически 40 лет стоял в гараже у собственного новоиспеченого собственника, покуда тот никак не скончался.


17/09/2015


Смотрите еще: