Россия
Гранд Строй > Публикации > Особенности ремонта ванной

Особенности ремонта ванной

Достаточно хлопотным является ремонт любого помещения в квартире, но при этом особенные сложности обычно вызывает ванная комната. Небольшие ее размеры нередко существенно затрудняют проведение ремонтных работ. Естественно, что все люди стремятся во время ремонта улучшить не только внешний вид, но и функциональность помещения. Комфортной и уютной ванную можно сделать, если обратиться в компанию http://ocean-vann.ru/. Оформление помещения в таком случае будет проведено с учетом возможностей и потребностей заказчика.

vannayaСантехнического оборудования и отделочной продукции на современном рынке предлагается очень много. Комфортабельную ванную можно создать, если уровень проведенного ремонта будет высоким. Дизайн ванной желательно спроектировать заранее, до того, как будут закуплены отделочные материалы и начаты работы. Расположение электропроводки и труб должно быть продуманным и соответствующим расположению сантехники и мебели. В проекте также можно будет заранее выбрать отделочные материалы и посчитать их примерное количество. Керамическая плитка уже долгие годы считается идеальным вариантом для отделки ванных комнат. Кафельную плитку часто используют для отделки большинства поверхностей ванной комнаты, общий тон интерьера соответственно определяется именно ей. Особую скрупулезность соответственно нужно проявить именно при выборе плитки, найдя оптимальное сочетание эстетических и практических качеств.

Лучше всего использовать комплекты плитки для стен и пола, поскольку в таком случае все особенности декора и поверхностей будут учтены. Срок эксплуатации керамическая плитка имеет очень большой, но при этом настенная плитка по износостойкости несколько уступает напольной. Кроме того, плитка в ванную комнату выбирается устойчивая к химическим веществам и максимально низкопористая.

Хорошо продумать нужно и освещение этого небольшого помещения. Во всей квартире, как считают многие дизайнеры, ванная комната должна стать одним из самых светлых мест. Влагонепроницаемые лампы, которым не страшны перепады температур и коррозия, являются предпочтительным вариантом для установки в ванной. Освещение определенных зон можно сочетать со светильниками на потолке, выделяя отдельно, например, умывальник, душ или зеркало.

Выбор мебели будет заключительным этапом. Сегодня в ванной предпочитают ставить мебель, в которой используются стеклянные или зеркальные поверхности, а отделка делается цветным пластиком, металлом или деревом.


18/09/2015


Смотрите еще: