Россия
Гранд Строй > Публикации > Основной конструктор Москвы супротив идеи строительства дорог над домами

Основной конструктор Москвы супротив идеи строительства дорог над домами

Основной конструктор Москвы супротив идеи строительства дорог над домами

Основной конструктор Москвы Александр Кузьмин никак не поддерживает идею строительства магистралей в городке над крышами домов.

В первый раз мысль строительства дорог в Москве над ЛЭП появилась во время визита главы администрации города главного города Юрия Лужкова в Германию в 2008 году — тогда немцы предложили голове городка никак не прибирать полосы электропередач перед землю, что предлагалось почти всеми проектировщиками, а жаловать автотрассы над ЛЭП, а перед ними основывать общественные а также инфраструктурные объекты.

Полупроизводственный проект пути верхнего уровня, которая пройдет над чертами электропередач а также соединит Третье транспортное перстень (ТТК) а также Московскую кольцевую автодорогу (МКАД), теснее начали упражнять в Москве.

«Я никак не приверженец идеи строительства магистралей на крышах домов, желая мы получили задание а также делаем экспериментальный проект, только огромного значения в этой труде я никак не вижу», — произнес Кузьмин на пресс-конференции в пн.

Он объяснил, что магистрали на крышах будут способны впускать лишь легковой транспорт, другими словами встанут дублерами для легковых машин.

«Однако, зная наш склад ума, мы увидим, что в первую же недельку какой-либо КАМАЗ поедет туда, невзирая ни на какие знаки, а также тогда представьте себе себе, что станет за ситуация», — отметил Кузьмин.

Сообразно оценке разных экспертов, от 7 по 9 тыщ гектаров земли в Москве на данный момент находятся перед ЛЭП.


06/11/2015


Смотрите еще: