Россия
Гранд Строй > Публикации > Об результатах социально-экономического развития Республики Узбекистан за 1-ое полугодие 2010 года — 3

Об результатах социально-экономического развития Республики Узбекистан за 1-ое полугодие 2010 года — 3

Об результатах социально-экономического развития Республики Узбекистан за 1-ое полугодие 2010 года - 3

За отчетный период в рамках Програмки локализации освоено создание 181 новоиспеченого вида продукции, даже контейнеровозы, автовозы, пассажирские вагоны купейного типа, колонное а также реакторное оснащение, фонтанная обстановка, дегазатор бурового раствора, система капельного орошения, разные виды станочного оснащения, комплектующие изделия а также запчасти для маслопресса, новейшие виды целебных а также косметических средств, пряжа акриловая, новейшие виды электробытовой продукции.

В итоге принятых мер сообразно стимулированию изготовления экспортоориентированной продукции в рамках Програмки локализации размер экспорта локализуемой продукции за 1-ое полугодие т.г. подрос в 1,8 раза супротив подобного периода 2009 года а также составил 259,1 млн. баксов либо 15,2% от всеобщего размера изготовления локализуемой продукции.

За отчетный период номенклатура экспортируемой локализуемой продукции возросла по 104 названий, в номенклатуру экспорта вошли 40 новейших видов локализованной продукции. Главными статьями экспорта явились нефтегазовое а также хим оснащение, учебно-лабораторное оснащение а также приятные пособия для общеобразовательных средних учебных заведений, кабельно-проводниковая продукция, авто, гильзо-поршне-кольцевые группы для движков, диски колес для каров, культиваторы, металлопрокат а также остальные виды продукции.

В целях расширения изготовления потребительских продуктов в главном полугодии т.г. со стороны коммерческих банков выделены кредиты в размере 503 миллиардов. сумов на покупка технологического оснащения, сырья а также материалов для изготовления продовольственных а также непродовольственных потребительских продуктов. В итоге размер изготовления потребительских продуктов в главном полугодии т.г. подрос на 11,8%, даже продовольственных — на 9% а также непродовольственных — на 13,9%. Увеличены объемы изготовления всех видов текстильной продукции (пряжи, тканей, трикотажных, швейных, чулочно-носочных изделий, ковров а также ковровых изделий), телевизоров, холодильников, электроутюгов, бытовых светильников, хозяйственных продуктов а также т.п.

В итоге функциональной реализации доп мер сообразно стимулированию экспорта продукции, продвижению готовой продукции на новейшие наружные рынки, также увеличению конкурентоспособности отечественной продукции за 1-ое полугодие т.г. номенклатура экспортных продуктов выросла наиболее чем на 400 названий.


27/10/2015


Смотрите еще: