Россия
Гранд Строй > Публикации > Что нужно знать о штукатурке стен?

Что нужно знать о штукатурке стен?

Mature contractor working. Over white background. WorkerПод оштукатуриванием поверхности стены и перегородки в новой квартире следует понимать процесс, предусматривающий нанесение специальных растворов и их последующее разравнивание. Как известно, отделка стен и потолка гкл является наиболее важной частью ремонтного процесса. В итоге, штукатурка стен позволяет выровнять поверхность вертикальных конструкций, после чего можно приступать к чистовой отделке. Когда проводится штукатурка стен по маякам устранению подлежат как плоскостные неровности, так и угловые. В последнем варианте происходит минимизация или свод на нет отклонений стен от горизонтали и вертикали. В данном случае говорят о выравнивании углов под 90 градусов.

Если для облицовки вы используете керамическую плитку или планируется установить встраиваемую мебель, к примеру, кухню, то необходимо создать геометрию помещения, приближенную к идеальной. При отсутствии правильной «геометрии» помещения происходит стыковка угловых деталей мебели (к примеру, при установке кухонных шкафов в г-образным образом). С учетом предназначения комнаты после ремонта, его оборудования и типа финишной отделки, специалисты http://sozidatel-rf.ru могут помочь с поиском ответа на вопрос о необходимости штукатурке стен в квартире. Необходимо помнить, что получение идеальной ровности не всегда является обязательным. В некоторых случаях это необоснованная расточительность использования материалов и увеличение продолжительности ремонта за счет времени, которое требуется для высыхания более толстого отделочного слоя.

Покупая квартиру в новостройке и приступая к ее ремонту, многие задаются вопросом, нужно ли выравнивать в ней стены? Еще раз стоит отметить, что нанести штукатурный слой – это не самоцель. Мало того, что данная прослойка имеет изоляционные свойства, основное ее предназначение, как уже говорилось, заключается в создании ровной поверхности, которая пригодна для устройства чистового слоя и установка навесного оборудования. Вот по какой единственной причине осуществляется штукатурка стен в новостройке. Приведем наглядный пример, когда необходим «вывод углов»: для г-образной кухни – если не учесть сопряжение перпендикулярных перегородок, где нужно будет закрепить шкафы, под 90-градусовым углом, будет невозможно ровно поставить мебель (будут щели и «перекосы»). Поэтому крайне важно заранее продумать, какая мебель будет использована в комнате.


16/03/2017


Смотрите еще: