Россия
Гранд Строй > Публикации > Потолок > Нюансы натяжных потолков.

Нюансы натяжных потолков.

Прежде чем остановить свой выбор на одном из множестве предлагаемых современным рынком отделочных материалов для потолка, необходимо внимательно изучить все его преимущества и перечень нюансов при эксплуатации. Не лишним будет и сравнение полученной информации по различным позициям, начиная от практичности (устойчивости к влаге, перепадам температур, моющим средствам и т.д.), заканчивая возможностью декоративного оформления. Выполнив эти этапы мониторинга, многие пользователи предпочитают выбирать полотна натяжных потолков, так как этот вариант обладает оптимальным соотношением всех характеристик и стоимостью.

Сразу же стоит заметить, что при всей простоте процедуры замеров площади потолочного пространства с нестандартной конфигурацией, вы все же можете упустить из виду немаловажные детали. По этой причине доверить расчет натяжных потолков все же лучше профессионалу, обладающему достаточным опытом в этой сфере. Помимо необходимых припусков нужно учесть и поведение самого материала, чтобы не получить в итоге неприятный сюрприз. Также следует знать о существующих температурных ограничениях для поливинилхлоридной пленки. Диапазон варьируется в пределах от +5 градусов Цельсия вплоть до +40. При меньших значениях полотно начинает растрескиваться, становится ломким, так как эластичные структурные связи нарушаются. Если же температура будет выше указанного значения, материал станет «текучим», начнет провисать под собственной тяжестью. Об этом далеко не всегда говорят продавцы, лишь убеждая в том, что использовать полотна возможно абсолютно в любых типах помещений. Чтобы получить такую информацию, достаточно прочитать про натяжные потолки отзывы форум изучить вдоль и поперек. Обычно из таких источников и возможно заиметь самые правдивые данные об эксплуатационных характеристиках изделий.

Если для вас важно, чтобы материал натяжного потолка не пропускал воду, необходимо выбирать поливинилхлоридную пленку. Она абсолютно безвредна для организма человека, однако обладает способностью растягиваться и возвращать изначальную структуру после длительного воздействия на нее. При этом полотно ничуть не портится от присутствия влаги. Материал на тканевой основе имеет несколько иную структуру, и потому не способен защитить ваше жилище от возможных затоплений с верхних этажей.


09/03/2014


Смотрите еще: