Россия
Гранд Строй > Публикации > Недорогие дачные дома — простое решение

Недорогие дачные дома — простое решение

Уже долгое время владельцы дачных участков задаются вопросом, как же построить совсем недорогое, но функциональное жилье. Ранее на дачах выстраивали кирпичные дома, которые имели несколько комнат. Однако такое строительство сейчас выгодным назвать нельзя. Ведь для обустройства даже самого маленького дома придется купить кирпич, утепление, шифер, окна, двери и многое другое. В конечном результате такое строительство затянет на серьезную сумму. Тем более, сейчас материалы и инструменты стоят очень дорого. Современные технологии сейчас серьезно продвинулись вперед, поэтому можно найти и более оптимальный выход из этой ситуации.

Какой дом построить на дачном участке

Итак, мы с вами определились, что строить дом с нуля на дачном участке совсем не выгодно. Во-первых – это займет много времени, во-вторых – придется выложить серьезную сумму для строительства, плюс можно существенно навредить почве во время работ. В такой ситуации можно существенно упростить свою жизнь, ведь сейчас можно заказать уже готовые садовые домики по низкой стоимости. Сейчас такие домики набрали серьезную популярность, если не верите, просто пройдитесь по любому дачному участку, там вы найдете несколько уж точно.

Садовые домики сейчас считаются очень дешевыми. Как правило, они имеют миниатюрный размер, там вы сможете встретить всего несколько комнат: спальную, ванную с туалетом и небольшую кухоньку. На первый взгляд может показаться, что это слишком мало. Однако когда вы едете на дачу вы пытаетесь найти для себя шикарные условия или просто желаете насладиться чистой природой? Скорее природой, хотя и в таком домике проживать комфортно, особенно, если в летний период времени установить и дополнительно кондиционер. Аналог небольшого садового дома – это бытовка. Она обладает схожими параметрами, но имеет отличие по внешнему виду. Сейчас купить здесь бытовку сможет каждый человек, а мы разберем, что же из этого выбрать для дачи.

Бытовка или садовый домик

Как правило, люди задаются вопросом, что же установить на своей даче. Здесь вопрос по-настоящему сложный, ведь каждая из этих построек имеет свои определенные недостатки и преимущества. Мы приведем несколько основных рекомендаций:

1) Если вы будете использовать свою дачу долгое время, тогда рекомендуется устанавливать целый дом. Он будет прекрасно смотреться на вашем участке.
2) Вам нужно прожить некоторое время и просто переехать на другое место, тогда бытовка подойдет лучше. Ведь ее можно погрузить на машину и перевезти в любое другое место. Хотя, некоторые домики также обладают возможностью транспортировки, однако это всегда вызывает массу проблем.


17/08/2016


Смотрите еще: