Россия
Гранд Строй > Публикации > На ремонт домов в Рф будет нужно целый госбюджет

На ремонт домов в Рф будет нужно целый госбюджет

На ремонт домов в Рф будет нужно целый госбюджет

На важный починка только имеющегося в Рф жилфонда нужны будут сумма, сравнимая с всеобщим размером госбюджета, заявил зам. генерального начальника гос компании Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сучков в интервью «Российской газете».

Сообразно его этим, в починке нуждается приблизительно 30% многоквартирных домов страны, а сообразно програмке фонда по 2012 года, когда он станет ликвидирован, планируется вести важный починка только 12% из их. На эти цели станет истрачено 183,1 миллиардов руб. средств Фонда ЖКХ. «С учетом софинансирования региональных адресных программ за счет бюджетов субъектов Русской Федерации а также городских образований оплачивание добьется 238,1 миллиардов руб.», — произнес Сучков.

К истоку 2010 года сообразно програмке фонда отремонтировано 80,9 тыс. домов (99,4% от заявленных к починке) общей площадью 223,4 млн кв. м, в каком месте проживают 10,3 млн человек. В 29% домов был проведен полный починка, что, со слов госслужащего, увеличивает энергоэффективность а также дозволяет экономить по 40% энергоресурсов.

По 2012 года фонд намеревается отметить средства на починка еще 40 тыс. домов.


29/09/2015


Смотрите еще: