Россия
Гранд Строй > Публикации > На что растрачивает средства столичный ЖКХ?

На что растрачивает средства столичный ЖКХ?

На что растрачивает средства столичный ЖКХ?

В бюджете столичного ЖКХ много странноватых а также нерациональных трат, от каких полностью позволительно было бы отрешиться, сэкономив при всем этом кучу средств, строчит «Комсомольская правда».

К примеру, улицы в городке для чего-то 2 раза в год, весной а также осенью, моют шампунем «Чистодор». Мишень помывки никак не имеют все шансы толком разъяснить а также сами госслужащие. В департаменте ЖКЖ изданию произнесли, что на чистый асфальт лучше ложатся антигололедные реагенты. Только эта версия никак не выдерживает оценки: осеннее умовение состоялось посреди октября, по зимы пути еще 100 раз успеют испачкаться, а весной гололед вроде как а также сам тает, без реагентов.

Кроме всего прочего реагенту все одинаково, чистый асфальт либо нечистый, заверил Андрей Соколов, замдиректора ГУП «Дорожно-механизированное управление № 1». Сообразно его словам, пути умываются чтобы, чтобы повысить сочленение колес машинки а также асфальта. А чем превосходнее сочленение — тем больше сохранность. Эксперты подтверждают, что это вправду этак. Сверх всего, пути моют во всем мире сообразно суждениям сохранности. Однако часто, но не 2 раза в год!

На 5 млн руб., истраченных на однократное умовение асфальта с шампунем, разрешено было бы трахнуть 5 тыс. дорожных ям (починка одной ямы стоит 1 тыс. руб.).

На уборку листьев во дворах град также растрачивает миллионы рублей. При всем этом эксперты говорят, что это никак не элементарно затратно, только а также вредоносно для природы: листва отчуждает перегной, а также деревья, от каких ее никак не сметают, живут в 1,5 — 2 раза подольше. Кроме всего прочего в опавшей листве заводятся насекомые, которыми кормятся птицы.

А еще в Москве совсем обожают украшать газонные огораживания — такие низкие заборчики вдоль дорог. При всем этом на обшарпанные подъезды в жилых домах краски коммунальщикам жаль.

Как поведали изданию в управе Головинского района, в Москве, как оказалось, имеется постановления, сообразно коим газонные огораживания необходимо приносить в распорядок минимум 2 раза в год — весной а также в конце лета. В бумагах никак не произнесено, что заборчики необходимо непременно украшать — разрешено а также промыть. Только коммунальщики все одинаково украшают. Так, на любой вариант.


23/10/2015


Смотрите еще: