Россия
Гранд Строй > Публикации > Мусоровозы PRESKO

Мусоровозы PRESKO

В процессе производственной и бытовой деятельности человека образуются разного рода отходы. Отдельной их категорией являются твердые бытовые отходы, которые собираются с металлические и пластмассовые баки, хранящиеся в специально отведенных местах на улицах и во дворах. Важной функцией коммунальных предприятий по утилизации и сбору мусора является их сбор и вывоз в места утилизации. Для этого применяется специальная техника – мусоровозы.

Ранее такая работа выполнялась преимущественно мусоровозами с боковой загрузкой на шасси ЗИЛ или ГАЗ, однако при переходе на евроконтейнеры для мусора, которые плотно закрываются, такая техника уже не может выполнять свои задачи. Поэтому возникла потребность в применении специальных мусоровозов с задней загрузкой, которые предназначены для сбора мусора, хранящегося в евроконтейнерах с различным объемом. Ну и конечно, новые мусоровозы можно использовать для работы с металлическими контейнерами старого типа.

Одним из видов механизированной техники такого типа являются мусоровозы PRESKO, которые являются современным и надёжным решением для задач вывоза, уплотнения и механизированной выгрузки твердых бытовых отходов. Существуют их варианты исполнения с задней загрузкой, которые отличаются высокой степенью уплотнения отходов, работой с контейнерами и баками разных типов и объемов, высокой надёжностью загрузочного устройства, удобством подъезда к площадкам для загрузки мусора, а также возможностью загрузи пакетов и мешков вручную.

Мусоровозы PRESKO осуществляют захват и перемещение мусорных контейнеров с помощью поворотных вильчатых захватов или гребенчатого захвата. Рама опрокидывателя управляется при помощи рычагов, которые располагаются с двух сторон заднего борта. При этом есть возможность регулировки скорости перемещения захватов и опрокидывателя, что позволяет более гибко подстраивать скорость работы в зависимости от её условий. Параллельно с разгрузкой контейнеров производиться и уплотнение мусора. Время цикла уплотнения составляет всего около 25 секунд, что достаточно быстро и позволяет сократить общий рабочий цикл прессования.

Использование мусоровозов PRESKO позволяет более быстро и качественно выполнять погрузку, уплотнение и выгрузку твердых бытовых отходов с использованием различных видов тары, в том числе и её нового вида – евроконтейнеров.


12/12/2017


Смотрите еще: