Россия
Гранд Строй > Публикации > Металлочерепица — популярный материал

Металлочерепица — популярный материал

Металлочерепица в данный момент на рынке материалов для кровли занимает очень большой сегмент. Виды скатных кровель с ее помощью можно организовывать самые разные, поскольку материал этот простой в монтаже и имеет незначительный вес. Но при этом в ее применении определенные ограничения все же имеются. Особенности этого материала нужно обязательно предварительно изучить, чтобы правильно подобрать для своего дома металлочерепицу.

Толщина профиля – основной критерий выбора. Также нужно обратить пристальное внимание на полимерный материал покрытия и качество штамповки листов. В основе металлочерепицы лежит оцинкованный лист стали. Параметр толщины может колебаться от четырех десятых до шести десятых миллиметра. Можно узнать стоимость монтажа металлочерепицы, чтобы убедиться, что использовать этот материал действительно очень выгодно. Заготовку во время производства оцинковывают горячим способом. Пассивация – профессиональное название этого этапа. Во время него применяют специальные грунтовые покрытия, чтобы с поверхностью стали сцепление покрытия обеспечить максимальное. Полимерный слой далее наносят на внешнюю сторону. От него во многом зависят характеристики готового материала. Краска используется для обработки внутренних сторон листов.

Устойчивость к деформации и способность держать форму металлочерепицы определяется ее толщиной. Планируя ремонт кровли москва, нужно подобрать материал, который будет соответствовать будущим нагрузкам. Прочности кровли будет вполне достаточно в наших условиях, если для изготовления профиля металлочерепицы применяется сталь, толщина которой сорок пять сотых миллиметра и более. Листы такой толщины достаточно хорошо держат свою форму, поэтому монтировать их просто.

Деформироваться и достичь в местах изгиба критических отметок могут имеющие меньшую толщину листы, особенно, если технологический процесс будет нарушен. Во время покупки можно не обратить внимание на этот нюанс, но после он обязательно даст о себе знать. Очень тонкий металл не даст возможности ходить по кровле, вмятины будут возникать в местах крепления. Затем в них может скапливаться вода, вызывающая коррозийные процессы.

Осуществляется монтаж и ремонт металлической кровли должен профессиональными рабочими. Для любого дома можно подобрать индивидуальное решение, поскольку палитра оттенков металлочерепицы в продаже предлагается очень широкая. Можно также применять доборные части, которые придадут более приятный внешний вид и увеличат функциональность кровли и стен. Силовой нагрузки они не несут, поэтому их нередко делают из более тонкой стали. Подкровельное пространство будет защищено от мусора и осадков. Если использовать тонкие навесы и козырьки. Также можно применять тонкий материал для покрытия небольших построек, кровля которых мала по площади.

Толщину профиля металлочерепицы определить на глаз очень сложно, поэтому лучше ознакомиться с техническими характеристиками и сертификатом качества.


13/07/2016


Смотрите еще: