Россия
Гранд Строй > Публикации > Металлическая мебель

Металлическая мебель

Самые смелые идеи дизайнеров и разработчиков мебели сегодня можно воплотить в жизнь благодаря использованию в производстве современных технологий и материалов. Мебель делают из дерева, металла, древесных плит, стекла, а также кожи, камня и других материалов. В различных учреждениях, офисах и собственном доме можно любоваться итогами мастерства изготовителей мебели, возможности и фантазия которых порой кажутся безграничными. http://grand-stroj.org/wp-content/uploads/2015/09/metall-meb-300x221.jpg

В мебельном производстве совершенно особенное значение имеют металлические изделия. Относительно недавно их вид не вызывал энтузиазма – из мебели делали серую и громоздкую продукцию, угловатость и непрезентабельность которой отпугивали покупателей. Сегодня ситуация значительно изменилась. Металлическую мебель можно встретить не только в производственных помещениях, но и в оформлении общественных мест, на загородных участках и даже в городских квартирах. Особенную легкость и неповторимый шарм придают такой мебели ажурные украшения, которые делают даже металл воздушным и легким.

Можно долго описывать преимущества металлической мебели. Предлагаемые на сайте http://www.unonamebel.ru/ изделия этой категории отличаются исключительной долговечностью, надежностью и прочностью. Даже внуки смогут пользоваться купленными сегодня предметами меблировки. Из металла изделия не боятся демонтажа и транспортировки, они не повреждаются механическими воздействиями и устойчивы к множеству негативных факторов, способных существенно навредить, к примеру, деревянным аналогам. Характеристики мебели из металла не ухудшаются при разборке и последующей сборке таких изделий. Мебель получает все плюсы прочности металлов. Погодные условия при должной обработке также не наносят мебели вреда, поэтому ее можно использовать и в уличных условиях, срок ее службы и в этом случае будет очень большой.

Готовые изделия получают с помощью самых разных способов обработки. Металл поддается сварке, штамповке, ковке и многим другим технологическим методам. Его окрашивают и защищают различными составами, которые не создают испарений и неприятных запахов, никаких вредных примесей в них нет. Металлическая современная мебель ничуть не уступает деревянной по экологичности. Многообразие ее позволяет выбрать изделия, которые будут идеально смотреться не только в ультрасовременных стилях, но и в классических интерьерах. Пластичность металла позволяет создавать из него и плавные и очень элегантные изделия, об угловатых и резких формах можно забыть. Молодежные и современные стили успешно могут быть подчеркнуты использованием хромированных элементов. Богатство интерьера можно дополнить деталями с позолотой. Антикварный стиль в оформлении способны подчеркнуть приемы искусственного старения металлических поверхностей. Кованые украшения заслуживают совершенно отдельного разговора, ведь форма их может быть самой разнообразной. Внешний вид металлических изделий сегодня зависит только от желания и фантазии их создателей.


26/09/2015


Смотрите еще: