Россия
Гранд Строй > Публикации > Медь лидирует на биржевом базаре цветных металлов

Медь лидирует на биржевом базаре цветных металлов

Медь лидирует на биржевом базаре цветных металлов

На внутреннем биржевом базаре цветных металлов за 7 месяцев текущего года размер продаж превысил 10 тыс. тонн, что на 500 тонн более, чем за подобный период прошедшего года.

Сообразно известью УзРТСБ, в секторе цветных металлов большую часть базара обычно занимают сделки с катодной медью а также медной катанкой. Снова года совокупная порция продаж этих 2-ух позиций составила 97% базара, фактически повторив прошлогодний показатель. Имеется а также конфигурации — этак, порция продаж медной валенки броско выросла условно катодной меди, что говорит об увеличении в республике своей перерабатывающей базы, способной создавать продукцию наиболее больших переделов.

Динамика средневзвешенных цен внутренних сделок с катодной медью, имеющая прямую подневольность от цен на мировом базаре, а именно, от котировок на Английской бирже металлов (LME), в разглядываемый период вполне коррелировала с конъюнктурой мирового базара. Этак, вдогон за мировым базаром, тренд меди на внутреннем биржевом базаре УзРТСБ снова года показывал глубокую волатильность. Опосля затянутой устранения базар опять стал вырастать, в итоге чего средневзвешенная июльская стоимость катодной меди составила 13,1 млн. сумов за тонну.


08/11/2015


Смотрите еще: