Россия
Гранд Строй > Публикации > Плюсы и минусы курьерской доставки

Плюсы и минусы курьерской доставки

Успешность любого магазина зависит во многом от лояльности покупателей. Заказанные товары потребители должны получать максимально быстро. Идеально, если они смогут выбирать удобное для себя время и место получения покупки. Процесс взаимодействия при этом должен быть эффективным и простым. Способов доставки существует достаточно много. Компании дистанционной торговли организуют свою работу по-разному. Но при этом доставка курьером была и остается одним из самых лучших вариантов вручения покупателям их вещей. Продавец получает быстро оплату, покупатель может проверить и заплатить за товар в удобном для него месте. Дорожные условия, расстояния доставки и некоторые другие моменты определяют особенности каждой ситуации.

Прежде всего, курьерская доставка привлекает тем, что для получения товара практически никаких усилий покупателю прикладывать не приходится. Вещи будут доставлены курьером туда, куда будет сказано. Перед оплатой клиент сможет осмотреть товар, чтобы проверить основные параметры и соответствие его ожиданиям.

Торгующий дистанционно компании могут иметь в штате собственных клиентов. Но это удобно не всегда. Порой оптимальным решением может стать обращение в курьерскую службу доставки, которая предлагает свои услуги в пределах региона, города или даже всей страны. Наем собственных курьеров для только начавших свою деятельность небольших магазинов может стать серьезной статьей расходов. В бюджете для этого средства будет выделить сложно.

Некоторые ограничения и минусы курьерская доставка, конечно, имеет. Прежде всего, стоимость ее достаточно высокая. Клиентам приходится оплачивать удобство из своего кармана, так как большинство продавцов включают цену доставки в общую сумму. Немало людей предпочитает потратить собственные силы и время, но за доставку не платить. В пунктах выдачи заказов свои покупки такие покупатели забирают самостоятельно. Курьерские службы могут оказаться не выгодными и начинающим бизнесменам или небольшим магазинам. Стоимость в этом случае также может оказаться определяющим факторов.

Организационные трудности также могут сыграть свою роль. Во всех городах, куда доставляется товар, деятельность курьерских служб может быть сложно контролировать магазинам. Отследить точные сроки доставки получается не всегда. Время приезда курьера обычно согласовывается, однако психологические барьеры никто не отменял. Демонстрировать покупки в офисе или пускать к себе домой посторонних людей готовы далеко не всем. Впрочем, любые моменты могут быть решены. В целом же курьерская доставка является простым и эффективным способом организовать получение товара покупателем.


29/11/2017


Смотрите еще: