Россия
Гранд Строй > Публикации > Кулинарная бумага

Кулинарная бумага

Все хозяйки, наверное, могу вспомнить свои первые попытки сделать вкусный бисквит. Когда-то выпечку можно было считать кулинарным подвигом. После замеса теста, дно формы для выпечки принято было прокладывать чертежной калькой. Эта калька смазывалась маслом. Пироги не подгорали, хоть и порой к ним намертво после прилипала используемая калька. Все эти способы уже давно ушли в прошлой, ведь в продаже можно приобрести специальную кулинарную бумагу, которую можно использовать не только для выпечки, но и для других целей.

Качественная кулинарная бумага на ua.all.biz – незаменимый помощник, который будет полезен любой хозяйке. Лучше даже не пытаться выпекать без нее варшавский яблочный пирог, пасхальный кулич и другие шедевры кулинарии. Бумага поможет не только защитить выпечку от пригорания, но и значительно упростит уборку после готовки, ведь противень или форму отмывать ни от чего не придется.

От образования жесткой или горелой корки пирог сегодня стало спасти очень просто. Нужно лишь использовать кулинарную бумагу — http://www.ua.all.biz/bumaga-i-pergament-bgc292. С ее помощью, впрочем, можно решить еще и множество других проблем на кухне. В частности, с ее помощью можно получить апельсиновую или лимонную цедру. Если на терку положить бумагу, а после натереть фрукт, цедра останется на листе, а не рассыплется.

Используют кулинарную бумагу не только кондитеры, но и другие повара. Она отлично подходит для копчения продуктов, готовки овощей, мяса и рыбы. Приготовленные с применением бумаги блюда получаются даже более вкусными и нежными, чем сделанные с помощью рукавов для выпечки или фольги. Однако для подобных целей лучше использовать имеющую специальное силиконовое покрытие бумагу.

Любителей здоровой пищи и диет определенно порадует еще одно свойство кулинарной бумаги. При ее использовании жир или масло во время готовки использовать не обязательно. Экспериментаторы, зная об этом ее свойстве, используют такую бумагу и на обычной плите, поджаривая стейки, простелив бумагой сковороду. Понятно, что бумага в таком случае должна быть обязательно качественной и сильный огонь делать при таком способе приготовления нельзя.

Пригодится бумага и любителям вареной пищи. Можно заворачивать продукты в кулинарную бумагу и готовить их на пару. Также можно спускать ее и в воду для варки, завернув продукты внутрь и закрепив ниткой края.


14/03/2016


Смотрите еще: