Россия
Гранд Строй > Публикации > Кровельные саморезы

Кровельные саморезы

По сравнению со множеством вариантом метизов, определенные отличия имеются у кровельных саморезов. Соединения с их помощью получаются очень прочные, физические нагрузки, воздействия климата и тому подобное они выдерживают очень хорошо. Большой диаметр таких саморезов сочетается с небольшой длиной. Для изготовления обычно выбирается высокопрочная углеродистая сталь.

Кровельные метизы имеют шестигранную или полукруглую шляпку. Во втором случае тип шлица делают крестовым, чтобы можно было использовать биты и отвертки. В первом случае нет никаких прорезей, так как монтаж будет осуществляться с применением специального шуруповерта. Отличаются кровельные саморезы OF от Лэкс-Холдинга и тем, что в них присутствует две шайбы. К каркасу листы прижимаются особенно плотно благодаря наличию дополнительной резиновой шайбы. Спектр использования кровельных саморезов достаточно широкий, но наибольшее применение они нашли в сочетании со стальными профилированными листами.

С помощью предлагаемой Лэкс-Холдинг осуществляется монтаж кровли, отделка промышленных и жилых зданий теплоизоляционными и защитными материалами. На металлический или деревянный каркас с помощью данных метизов можно монтировать заборы из металла. Саморезы могут быть окрашенными, оцинкованными, для дерева, для металла и так далее. Конкретный вид подбирается соответственно особенностям материалов, с которыми нужно будет работать.

Цинковое покрытие используют для саморезов в том случае, если необходимо придать изделиям особенно высокую устойчивость к влаге. От влаги защищает резьбу дополнительно и шайба из резины, которая имеется в комплекте каждого изделия. В металлической поверхности отверстия предварительно создавать нет необходимости, так как форму сверла имеет отверстие метизов. Более мелкое сверло имеют саморезы, предназначенные для работы с деревом. Если основание, к которому будет крепиться материал, древесное, применяются такие крепежные изделия. Просверливать предварительно также ничего не потребуется, так как в материал саморезы гарантировано проникнут сами.

Защита от коррозии в саморезах может быть реализована не только оцинковкой, но и окраской. Именно влага для всех металлов является основным врагом. В кровле можно использовать только устойчивые к ней элементы, поскольку воздействия осадков и атмосферной влаги избежать не получится.

Для изготовления саморезов применяются государственные стандарты. Регламентируются в них и материалы изготовления, и процесс производства, и размеры. Вес изделий зависит от их размера, а также количества единиц в упаковке. Диаметр и длина должны соответствовать разработанным стандартам. Продажа саморезов обычно осуществляется упаковками или поштучно. Упаковка содержит в себе от ста до пятисот штук, точное количество изделий можно увидеть в сопроводительной информации. Если технология работы с такими метизами является знакомой, можно самостоятельно монтировать металлические листы и другие материалы. Особых сложностей во время этого процесса обычно не возникает.


31/03/2018


Смотрите еще: