Россия
Гранд Строй > Публикации > Кровельная система. Описание и технические характеристики

Кровельная система. Описание и технические характеристики

Кровельная система — это достаточно сложная конструкция, состоящая из множества слоев. Любая кровля состоит из таких необходимых частей:
- Ветрозащита;
- Теплоизоляция;
- Система водоотвода;
- Гидроизоляция;
- Кровельное покрытие;
- Каркас.

dachСпециалисты нашей компании работают с кровельным покрытием из натуральной черепицы BRAAS (как с керамической, так и с цементно-песчаной). Вместе с нашей компанией вы проведёте кровельные работы на высшем уровне! Это является оптимальным соотношением качества и цены, если вам необходимо сделать капитальный ремонт кровли здания. Ремонт кровли — это достаточно непростой и трудоемкий процесс, следовательно, это дело лучше доверить профессионалам. Наша компания предлагает полный список услуг по капитальному ремонту кровли.

Керамическая и цементно-песчаная черепица

Керамическая черепица

Глиняная черепица почти не нуждается в дополнительном уходе на протяжении всего периода эксплуатации. Привлекательный вид керамической черепицы с течением времени только увеличивается — цвет кровли со временем становится более насыщенным. Для производства данного вида черепицы используют легкоплавкие глины. Глину помещают в необходимую форму, после чего поддают обжигу в печи. Производство керамической черепицы на сегодняшний день является полностью автоматизированным процессом, что дает возможность усовершенствовать и увеличить качество самой черепицы. Также керамическая черепица — это экологически чистый материал!

Цементно-песчаная черепица

Современные технологии позволяют точно дозировать и качественно смешивать исходное сырье в целях производства цементно-песчаной черепицы. Производится такая черепица под высоким давлением. Цвет цементно-песчаной черепицы может быть абсолютно любой, так как в ее состав входят примеси, позволяющие получить более 200 оттенков.

Характеристики цементно-песчаной черепицы:
- Имеет высокие декоративные свойства и характеристики;
- Имеет надежный и долговечный материал (срок службы достигает 150 лет);
- Минимальные затраты на обслуживание и эксплуатацию;
- В состав входит исключительно экологически чистый кровельный материал;
- Обладает хорошей шумоизоляцией;
- Пожаробезопасность;
- Имеет высокую морозостойкость;
- Обладает хорошей теплоизоляцией;
- Имеет высокую стойкость к воздействию различных химических веществ, также имеет высокую стойкость к воздействию факторов окружающей среды, действующих негативно.

Натуральная черепица имеет большую массу, что явно не является ее преимуществом! Из-за своего веса, кровля из черепицы хорошо противостоит плохим факторам и прекрасно эксплуатируется даже в плохих условиях (ветер, град, снег, дождь и так далее), что является большим плюсом в ремонте кровли из натуральной черепицы.

Стоит учитывать, что работы по ремонту и монтажу кровли — это целая система, включающая в себя целый ряд элементов (водосливы, вентиляция, элементы освещения и так далее).


13/01/2016


Смотрите еще: