Россия
Гранд Строй > Публикации > Композитная черепица

Композитная черепица

kompozitАссортимент материалов, предназначенных для создания и отделки кровли на рынке представлен огромный. Популярность разных вариантов может существенно различаться. Некоторые кровельные материалы потребителям едва знакомы, другие же распространены и встречаются буквально повсеместно. Во многом востребованность конкретного материала зависит и от того, насколько знакомым он является для застройщиков. Стать наиболее востребованной композитной черепице на данный момент мешает, скорее всего, незнание потребителей ее многочисленных достоинств. Однако плюсов у этого материала действительно очень много. Смотрится она как традиционная оригинальная черепица из глины, но при этом стоимость имеет существенно более низкую.

По сути, композитная черепица decra icopal сочетает в себе лучшие характеристики металлочерепицы, мягкой битумной плитки и глиняной черепицы. Монтировать такое покрытие очень легко, композит отлично противостоит разнообразным воздействиям, является прочным, служит долго. Отличные эксплуатационные характеристики с лихвой компенсируют все понесенные затраты.

Производителей композитной черепицы достаточно много, причем как в Европе, так и в Азии. Это усовершенствованный вариант металлочерепицы. Тонкий лист стали выполняет роль основы. Его покрывают несколькими слоями специальных защитных покрытий. Стальная основа с обоих сторон покрывается сначала алюмоцинком, состоящим из цинка, кремния и стали в равных пропорциях. Обычное цинковое покрытие уступает алюмоцинку по защитным свойствами. Также на две стороны наносят и следующий слой – основанный на акриле грунт. Благодаря ему материал получает дополнительную защиту, сцепление декоративного слоя и основы получается более надежным.

Основанное на акриле минералонаполненное покрытие наносят следующим только с внешней стороны. Этот слой будет защищать черепицу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Минеральным гранулятом посыпают сверху. Именно он отвечает за цвет композитной черепицы и придает ей устойчивость к износу. Прозрачная акриловая глазурь – самый верхний слой.

Выпускается композитная черепица в основном в виде листов, имеющих ширину в сорок сантиметров и длину в сто сорок сантиметров. Монтажные работы, подъем материала наверх и его транспортировку такое исполнение облегчают. Вес композитной черепицы небольшой, усиления стропильной системы для его укладки не требуется. Один квадратный метр такой крыши весит всего шесть-шесть с половиной килограммов.

По сравнению с прочими материалами, в основе которых лежит оцинкованная сталь, композитная черепица в шесть раз лучше противостоит к коррозии. Ветровую нагрузку кровли такого типа может выдерживать до двухсот пятидесяти километров в час. Снеговые нагрузки могут достигать трехсот килограмм на квадратный метр. Композитная черепицы не способствует распространению огня и является слабогорючим материалом. Использовать ее можно при температурах от минус ста двадцати до плюс ста двадцати градусов Цельсия.


10/02/2018


Смотрите еще: