Россия
Гранд Строй > Публикации > Knauf выстроит гипсокартонные фабрики на Украине а также в Узбекистане

Knauf выстроит гипсокартонные фабрики на Украине а также в Узбекистане

Knauf выстроит гипсокартонные фабрики на Украине а также в Узбекистане

Германская фирма Knauf хочет раскрыть на Украине завод сообразно производству гипсокартона а также сухих строй смесей, сказал гендиректор входящего в группу «Кнауф Гипс Киев» Александр Гавриш.

На данный момент проводится геологоразведка ряда гипсовых месторождений на западе страны с целью снабжения завода сырьем. Величина инвестиций в геологоразведку сочиняет распорядка 2 млн евро.

А именно, изыскательские работы проводятся на 2-ух месторождениях в Ивано-Франковской области. На одном из их — аллюр «Урочище Трояны» — сообразно подготовительным подсчетам, запасы гипса сочиняют возле 100 млн т. Еще геологическая рекогносцировка проводится на работающем карьере в Тернопольской области, в каком месте подтвержденные запасы гипса сочиняют возле 20 млн т, докладывает ИА «Интерфакс».

А посреди 2010 года фирма Knauf планирует завести в строй завод сообразно производству гипсокартона в Узбекистане — в городке Каган Бухарской области. Емкость компании ценою $63 млн. составит 20 миллионов квадратных метров гипсокартона ежегодно.

На данный момент в Узбекистане действуют 2 гипсовых судьба — в Бухарской а также Самаркандской областях. Суммарная емкость добычи гипсового кремня сочиняет возле 200 тыщ тонн в год. Размер изготовления строительного гипса на предприятиях стройиндустрии Узбекистана сочиняет возле 100 тыщ тонн ежегодно, создание высокопрочного гипса — 30-40 тыщ тонн в год.

По достоверным сведениям акционерной фирмы «Узстройматериалы», на данный момент мощности сообразно производству гипсокартона в республике, освоенные вблизи местных компаний, сочиняют распорядка 15 миллионов квадратных метров при нуждах в объеме возле 40 миллионов квадратных метров ежегодно.


03/11/2015


Смотрите еще: