Россия
Гранд Строй > Публикации > Зачем нужна кладочная сетка

Зачем нужна кладочная сетка

setka-kladochnayaС помощью сварки из проволоки сегодня делают кладочную сетку. Разновидностей ее существует достаточно много, тип зависит от диаметра проволоки, материала ее изготовления, размеров полученных ячеек и так далее. По размеру сетка может изготавливаться под указанные клиентом данные или же быть стандартной.

setkaБудущий комфорт проживания зависит от того, насколько безопасным и надежным будет здание. К современным строениям требования предъявляются достаточно высокие, но при этом стараются и сэкономить трудозатраты и финансовые средства. Важную роль играют оба эти показателя. Оптимальное соотношение качества и стоимости строений удается получить, если использовать современные материалы и технологии. При отличных эксплуатационных характеристиках они остаются во вполне доступной ценовой категории. Кладочная сетка, предлагаемая на сайте http://sitka.com.ua/ru/setka-dla-armirovaniya-kirpichnoy-kladki/, относится к таким материалам. Область использования сетка имеет достаточно широкую, с ее помощью фиксируют шахтные выработки, выполняют основы для парников и теплиц, кладут в качестве основания под керамическую плитку. Кроме того, в индивидуальном строительстве она может использоваться для создания заборов и ограждений. Однако основной сферой использования кладочной сетки является армирование различных строений и дорожных полотен. С ее помощью укрепляют стены, полы, фундаменты, железобетонные конструкцию. Кроме того, из сетки делают для небольших животных клетки и вольеры.

setka2Можно сказать, что кладочную сетку используют практически во всех строительных работах, начиная от обустройства фундамента и заканчивая организацией тротуарных и подъездных путей к готовому дому. Если качество бетонного раствора нельзя назвать высоким, а строить приходится в условиях ползучести, кладочная сетка вообще становится незаменимой. Перепады температур и механические воздействия не могут нанести вреда конструкциям, которые дополнительно укреплены сеткой. Сырье для изготовления сеток может быть разным. Помимо металла используют также оргстекло, пластмассу и стекловолокно. От материала изготовления зависит область применения сетки.

Процесс монтажа ее прост, вес сетка имеет небольшой, что и стало причиной столь высокой популярности этого вида изделий у строителей. Срок эксплуатации сетки существенно повышается, если она обрабатывается полимерами еще на этапе производства.


06/09/2015


Смотрите еще: