Россия
Гранд Строй > Публикации > Какие требования ставятся перед котлами центрального отопления?

Какие требования ставятся перед котлами центрального отопления?

Самым первым параметром котла для центрального отопления всегда является его большая производительность. Очень важен здесь фактор передачи определенного уровня тепла обогреваемым помещениям от рабочей отопительной системы. Производительность подобного оборудования снижают: дымоходные потери, которые связаны с конструкцией самой камеры сгорания и эффективность уровня тепла, возникающие из-за изоляции стен или самого котла.

Производительность отдельно взятых видов групп котлов составляет: конвенциональный газовый механизм — от 90 до 94 процентов; твердотопливное устройство старого образца — от 30 до 50 процентов; твердотопливный вид котла нового поколения (при использовании необходимых качеств топлива, а также условий сгорания) — от 45 до 80 процентов; обычное масляное устройство – от 90 до 94 процентов; конденсационный газовый вид оборудования (который работает в условиях конденсации) – от 104 до 108 процентов; электрическая модель – около 99 процентов. Возвращаясь к данному вопросу, стоит отметить, что производительность котла всегда определялась по его виду топлива (газ, уголь, электрическая энергия, масло), применяемого для отопления. Чем будет выше производительность подобного механизма, тем будет лучше применение поставляемого топлива… Заказать монтаж газового котла тут вы можете по выгодной цене.

Другим очень важным параметром, всегда характеризующим устройство с положительной стороны, является его полная управляемость. То есть большая способность быстрого процесса реагирования на все изменяющиеся потребности самой системы на произведенное ранее тепло. Изменяющиеся условия (солнечное тепло, наружная температура), а также внутренние условия (прирост уровня тепла от использования приборов и людей в комнате, необходимость использовать вентиляции). Устройства для отопления можно будет разделить условно на слабоуправляемые (котлы твердотопливные — которые могут поддерживать температуру, но довольно слабо реагируют на все возможные изменения), и механизмы которые отлично управляются в своем диапазоне мощности (масляные, газовые модели) оборудованные вместе с плавной модуляцией. Устройства довольно хорошо управляются (электрические идут вместе с электронным управлением, как масляные и газовые). Дополнительным условием для управляемости устройства является здесь маленький объем воды, то есть небольшая тепловая инертность, что помогает любому хозяин сэкономить определенное количество денег.

Источник: teploserv.com


30/08/2013


Смотрите еще: