Россия
Гранд Строй > Публикации > Как правильно использовать башенный кран кб 100

Как правильно использовать башенный кран кб 100

Одной из самых ходовых моделей самоходных кранов является башенный кран кб 100. У такого крана башня не стационарная. Она имеет возможность поворачиваться в необходимую сторону. Установка модели выполнена на рельсовом ходу, а также в ней есть стрела подъемного типа.

Данная грузоподъемная техника используется в строительстве сооружений, которые имеют не больше 9 этажей. То есть она подходит для строительства жилых домов, промышленных и административных объектов.

Модель кб 100 имеет отличительную возможность, которая позволяет поднимать, перемещать грузы с весом до 5 тонн. Кран может работать в разных температурных режимах, поэтому подходит для любых регионов и времени года.

Модель в производстве прошла несколько модификаций. К ним можно отнести установку моторного электропривода, повышение качества эргономичности, дополнительные секции для увеличения длины стрелы. Также разрабатывались модели, что могли бы работать в очень суровых погодных условиях.

В выпуске были специальные модели этого оборудования, которые подходили для работы в условиях с сильными ветрами. Их оснащали дополнительными частями с повышенной надежностью и устойчивостью.

Башенный кран кб 100 отличается решетчатой структурой. В нем кабина оператора сделана унифицированной. В вертикальном положении башню можно фиксировать на высоте 3,5 метра. Платформа крана имеет специальную стойку, которая помогает улучшить устойчивость крана, поскольку является надежной опорой. На кране есть квадратная ходовая рама, которая изготовлена с применением сварки. Она располагается на тележках, две из которых являются ведущими.

Разные модели башенной установки кб 100 могут иметь два типа лебедки, электрооборудование и разные механизмы для возможности осуществления поворота. Стрела на кране сделана из уголков, и она имеет четыре части: корневую, головную и две промежуточных секции, которые находятся между ними. Передвигаются они с помощью тележек, которые цепляются к машинам, что способны тягать тяжелую технику.

Башенные краны – это прочная и надежная техника. Но необходимо всегда помнить, что эксплуатация и управление строительной техникой всегда должны проходить согласно правилам технической безопасности.


07/06/2013


Смотрите еще: