Картинка на компьютерном рабочем столе – это выражение индивидуальности пользователя. Неудивительно, что многие тщательно выбирают обои на рабочий стол, просматривают десятки вариантов, чтобы из них выбрать свой идеал. Но часто бывает так, что больше проблем возникает не с поиском, а с установкой, ведь в последних версиях ОС Windows сделать это не так-то просто.

Особенности установки изображения

Начальная версия Windows 7, то есть модификация Starter, не дает встроенной возможности менять фон. Тем не менее, пользователь может отыскать в Интернете специальную программу, исправляющую данное упущение разработчиков, благо, что программ таких достаточно много.

Модификация Home Basic предполагает возможность смены штатными способами. Пользователю достаточно отыскать на жестком диске любимое изображение, сделать по нему щелчок правой кнопкой мыши и выбрать пункт “Сделать фоном рабочего стола”. Если же вы желаете, чтобы периодически фон менялся автоматически, то уже придется воспользоваться дополнительным программным обеспечением.

В наиболее продвинутых версиях Windows 7, то есть от Home Premium до Ultimate, изображение можно выбрать так же, как и в младшей модификации Home Basic. Более того, встроенные средства позволяют настроить периодическую смену фона, что возможно в меню “Персонализация”. В нем можно отметить несколько желаемых картинок, после поставить галочку возле пункта “Сменять изображения”.

Получается, что даже в наиболее “сложных” версиях операционной системы выбрать собственное изображение для рабочего стола достаточно просто!