Россия
Гранд Строй > Публикации > Как эксплуатировать электрогенератор

Как эксплуатировать электрогенератор

Дизельная электростанция Himoinsa Количество людей, которые принимают решение, чтобы купить дизельную электростанцию, неуклонно растёт по всей стране. С учётом частых перебоев в энергоснабжении, дизельный генератор уже не является предметом неоправданной роскоши, а становиться неотъемлемым элементов непрерывного функционирования бизнес процесса. Многие производства и предприятия сферы обслуживания не могут обойтись без резервной электростанции. И если для банков и телекоммуникационных компаний дизель генераторы нужны для того, чтобы избежать возможные финансовые потери вследствие отключения вещный сети, то для организаций здравоохранения автономная электростанция является обязательной, так как от её наличия и работоспособности может зависеть человеческая жизнь.

Достаточно сложно купить генератор дизельный с идеальным соотношением цена/качество. Это связано с тем, что на рынке представлено бесчисленное множество производителей из разных стран. Помимо прочего, каждый производитель изготавливает дизельные электростанции в различных комплектациях и с использованием всевозможных двигателей и синхронных генераторов. Несведущему человеку сложно разобраться в этом многообразии вариантов генераторных установок. Вот почему следует обращаться к проверенным поставщикам с богатым опытом на рынке и хорошей репутацией. Специалисты такой компании порекомендуют наилучший вариант резервной электростанции, которая сможет решить поставленную задачу на конкретном объекте. Однако не стоит забывать о важности правильной эксплуатации оборудования. Дело в том, что очень часто мало просто купить дизельный генератор. Необходимо следить, чтобы автономная электростанция постоянно находилась в работоспособном состоянии. Как показывает практика в более чем девяносто пяти процентах случаев не запуска генераторного агрегата виновата неправильная эксплуатация. Люди, ответственные за работу оборудования, не редко забывают проверять уровень топлива, охлаждающей жидкости, заряд аккумуляторных батарей.

Помимо самостоятельного контроля за резервной электростанцией, рекомендуется также подписать договор на сервисное обслуживание к компанией, которая имеет богатый опыт и квалифицированный персонал для проведения данного вида работ. Желательно искать компанию расположенную максимально близко от установки автономного генератора. В этом случае сократится время реакции, а также снизятся расходы благодаря минимизации затрат на проезд специалистов. Если принято решение купить электрогенератор в Харькове, то и сервисную компанию лучше искать в этом городе. Лучшего всего, чтобы компания, которая поставляет дизель генератор, в последствии и осуществляла его сервисную поддержку.

Однако не стоит полностью полагаться только на специалистов компании-поставщика. Обязательно нужно повышать квалификацию своего персонала. Для этого рекомендуется отправлять своих специалистов на обучение. Желательно проверять знание инструкций по эксплуатации. Дело в том, что сервисный специалист сторонней компании, чаще всего появляется на объекте один раз в год, тогда как дизельная электростанция требует еженедельного осмотра. Помимо проверки наличия эксплуатационных жидкостей, нужно регулярно убеждаться в отсутствии каких-либо подтеканий. Также нужно проверять состояние панели управления, контролировать отсутствие аварий или предупреждений о приближении аварийных ситуаций. Все эти меру позволять поддержать работоспособность генераторной установки, что гарантирует наличие резервного энергоснабжения в самые критичные моменты.

 


09/11/2016


Смотрите еще: