Россия
Гранд Строй > Публикации > Изобретение станции «Достоевской» в столичном метро отложено

Изобретение станции «Достоевской» в столичном метро отложено

Изобретение станции "Достоевской" в столичном метро отложено

Две новейшие станции столичного метро — «Достоевская» а также «Марьина роща» — никак не раскроются 15 мая, к 75-летию столичной подземки, как обещало раньше управление метрополитена. Со слов представителя метрополитена, ввод станций в использование отложен на туманный срок.

Вначале обе станции планировалось обессилеть еще в 2009 году, но в связи с резким паданием заработков городского бюджета в следствии кризиса, изобретение станций было перенесено на весну 2010-го. В феврале пресс-служба сказала, что на станциях теснее идут отделочные работы. Праздничная церемония открытия станций была назначена на 15 мая.

Предпосылки переноса ввода станций официально никак не именуются, но, со слов родника в метрополитене, это заключение быть может соединено с тем, что флорентийские мозаики с иллюстрациями творений Достоевского, скрашивающие названную в честь писателя станцию, были признаны очень сумрачными а также брутальными.

Напомним, фото этих мозаик не так давно были выложены в вебе. На одной из картин изображен мертвое тело старушки-процентщицы а также Раскольников, замахивающийся топором на ее сестру, на иной — Свидригайлов с пистолетом у виска.

Вообщем, как заявляет родник в мэрии Москвы, мозаики никак не имеют дела к переносу открытия станций. В разговоре с РИА «Новости» он произнес, что станции элементарно никак не успевают достроить к анонсированному сроку в следствии заморочек с доставкой нужного оснащения.


08/10/2015


Смотрите еще: