Россия
Гранд Строй > Публикации > Изменены тарифы на газ — 1

Изменены тарифы на газ — 1

Изменены тарифы на газ - 1

Изменены тарифы на газ

С 1 октября изменены тарифы на естественный газ, реализуемый популяции а также оптовым потребителям, сообщается на сайте НХК «Узбекнефтегаз». Новейшие тарифы поставлены Министерством Денег Республики Узбекистан.

Cтоимость 1 кубометра естественного газа, отпускаемого популяции, с 1 октября составит 181,62 сумов супротив 165,24 сумов (+9,91%).

При всем этом стоимость 1 кубометра естественного газа при неимении счетчика вырастет с 285,765 сумов по 314,085 сумов (+9,91%).

Рост тарифов сочиняет 9,91% поэтому.

Еще установлена цену на газ, поставляемый оптовым потребителям (подключая компании теплоснабжения). С 1 октября, в согласовании с прейскурантом цен, утвержденным Министерством денег от 15.09.2014 года № 19-03-22-05-РУз-86-2014 компании оплатят 181 620 сумов за 1000 м3 с учетом НДС.

Естественный газ отпускается без перерасчета на ценность. Оптовая стоимость на естественный газ для оптовых потребителей а также компаний теплоснабжения является единой, независимо от его физико-химических характеристик.

Напомним, что плата за нагревание устанавливается помесячно на протяжении 5 месяцев отопительного сезона. При установлении Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей а также Ташкента отопительного сезона наименее либо наиболее 5 месяцев с потребителями делается соответственный перерасчет оплаты за использование газом.

При наличии у покупателя (абонента) 2-ух либо наиболее газовых плит либо водонагревателей для жаркого водоснабжения, норма расхода газа на эти приборы возрастает в 2 либо наиболее раз.

При определении размеров платы за использование естественным газом учитываются все жильцы, подключая пока суд да дело живущих.

Плата за примененный газ популяцией в домах (квартирах) с газовым счетчиком делается сообразно свидетельствам счетчиков а также тарифа, указанного в реальном прейскуранте.

Перед отапливаемыми помещениями понимается целый нужный размер жилых комнат, ванн, кухонь, коридоров, самостоятельно от места расположения отопительного прибора (обогревательных поверхностей), а также не считая этого размер остальных помещений (веранды, террасы, остекленные балконы а также остальные пристройки), имеющие отопительные приборы (обогревательные поверхности).


09/11/2015


Смотрите еще: