Россия
Гранд Строй > Публикации > Из аутсайдеров — в передовые — 1

Из аутсайдеров — в передовые — 1

Из аутсайдеров - в передовые - 1

На Бухарском кирпичном заводе преобладал прирученный труд, что снижало свойство готовой продукции а также поэтому ее спрос на базаре. Ситуация в корне изменилась с конфигурацией формы принадлежности а также его бренда. Завод заполучил бизнесмен Наби Халимов, сейчас управляющий ООО «Granit-plast-invest». В данный момент начинание издаёт 15-16 тыщ едениц жженого кирпича за день. Покуда его создание исполняется с учетом потребностей базара.

- Наша мишень, — говорит исправный директор компании Хамид Фозилов, — снабдить поставку высококачественной продукции. Спрос на нее совсем высок, поэтому высока стоимость такового изделия. Для сопоставления отмечу, на маленьких заводах, занятых созданием кирпича, первоначальная стоимость приравнивается 120-130 сумам за кирпич. Мы же издаём кирпич сообразно 100 сумов за штуку. Не плохое деловое сотоварищество сформировалось у нас с покупателями. Строй организации заключают с нами прямые уговоры. При этом наш график сообразно поставкам кирпича заказчикам расписан на некоторое количество месяцев вперед…

Контроль свойства на месте устраняет от вероятных несогласий посреди служб завода. В обязательном порядке, это сырье. Поставляемый почва проверяется, проходит кропотливый анализ. Ежели завозимая земля никак не соленая, то а также плотность кирпича а также ковкость будут неплохими. Опосля испытания почва отправляется на последующую переработку. При этом свойство технологического процесса проверяется на каждом цикле изготовления. Итоги никак не замедлили отразиться. Лишь рождаемый на ООО «Granit-plast-invest» кирпич поставляется на реставрацию строительных а также исторических памятников старой Бухары. Базар обожает оживленных а также деловых. А также чтобы издавать конкурентоспособную продукцию, нужен неизменный розыск. Без совершенствования только технологического процесса тяжело разубедиться на плаву. Потому в бизнес-плане ООО намечено оборудование компании новой технологией.

- В данный момент мы ведем переговоры с деловыми партнерами из Рф на поставку новой технологии, — продолжает беседа Хамид Фозилов. — Снова новоиспеченого 2010 года стартанем исполнять работы сообразно модернизации компании. Хотят еще прирастить комплект издаваемой продукции. Ежели в октябре нынешнего года наладили выпуск облицовочного жженого кирпича, то по конца года хотят овладеть выпуск четырехгранного жженого кирпича — гишти-оби, надобность в каком крупная. С вводом новоиспеченого цеха а также численность работающих возрастет. Станем издавать 20-25 тыщ едениц кирпича за замену. В ходе модернизации завода будут изменены обветшавшие печи, внедрено новое эффективное энерго- а также ресурсосберегающее оснащение.


16/10/2015


Смотрите еще: