Россия
Гранд Строй > Публикации > История марки обуви Dr.Martens

История марки обуви Dr.Martens

В изготовлении обуви доктор Мартинс в свое время произвел настоящую революцию. Его именем была названа появившаяся в 1960 году в Англии компания Dr.Martens. Внутри подошвы Мартинс предложил устанавливать воздушную подушку, обеспечивающую стопе удобное положение все время носки. В результате кажется, что изготовлена обувь специально для конкретного человека, ощущение комфорта достигается просто удивительное. Во всем мире эта марка сегодня считается лучшей ортопедической обувью. О боли в ногах можно забыть навсегда, поскольку след стопы обувь сохраняет.

martinsДолговечность и высокое качество – еще одна особенность обуви Dr.Martens. Качественные мартинсы имеют специальный протектор на рифленой подошве из каучука, износоустойчивой и гибкой. Для изготовления их используется высокопрочная натуральная кожа достаточно большой толщины, прошитая особо прочной желтой нитью в две строчки. Универсальность мартинсов вызывает восторг – носить такую обувь можно как под цветастое платье, так и под военную форму или спецовку. В своем роде на обувном рынке марка смогла стать первой и единственной. Одинаково любима она как у представителей субкультур, так и у вип-персон. Мартинсы выбирают те, кто ценит качество, стиль и удобство, отличающиеся энергичностью и упорностью люди.

Несмотря на то, что официальная история мартинсов начинается в 1960 году, уже в 1945 году можно было встретить обувь с желтой строчкой и воздушной подошвой. Доктор Мартинс для своих первых ботинок использовал кусочки старых униформ для армии. Из одних брюк он сшил две пары обуви, основной секрет которой был заключен в подошве. Удобство и практичность получившейся обуви первыми оценили женщины «за сорок». К концу двадцатого века в молодежной среде такая обувь стала буквально легендарной.

Начало шестидесятых годов прошлого века было очень бурным. Появились шариковые ручки, противозачаточные таблетки, колготки, алюминиевые банки для напитков и куклы Барби. В те же года появился и слоган «С пружинящими подошвами» и надпись AirWair на обуви. Строительные работники, полицейские, заводские трудяги, почтальоны и многие другие рабочие специальности быстро оценили преимущества такой обуви. Продуманный задник и имеющаяся в подошве воздушная подушка обеспечили комфорт и удобство носки. Рифленый протектор каучуковой износостойкой подошвы, имеющийся в носке ботинка стальной стакан очень хорошо защищают ногу. Качественные материалы помогают обуви служить очень и очень долго.


19/09/2015


Смотрите еще: