Россия
Гранд Строй > Публикации > Использование кранов-манипуляторов

Использование кранов-манипуляторов


В современном строительстве краны-манипуляторы очень востребованы. Их используют почти во всех производственных и хозяйственных областях. Широкая область применения крана-манипулятора обеспечивается универсальной конструкцией устройства, которая монтируется на хвостовой части или же в кабине автомобиля, что делает возможности грузовых перевозок намного больше. Кран-манипулятор, который имеет грузоподъемность до 100 тонн, дает возможность не только перевезти тяжелый груз, но и автоматизировать его погрузку и разгрузку.

Краны-манипуляторы используются во всевозможных областях. Они востребованы в коммунальном хозяйстве при вывозе мусора и снега. Их используют для прокладывания всевозможных видов коммуникаций. Такие краны применяют электрики при установке или ремонте линий передач. Также эти устройства популярны на строительных площадках для осуществления доставки на высоту разных грузов, которые могут иметь самый неожиданный размер или форму, и для бытовых перевозок.

Такая грузоподъемная конструкция очень маневренная, что позволяет использовать ее на ограниченных площадях и узких улицах. Именно такая особенность делает такой кран просто незаменимым устройством при проведении работ по рытью траншей и котлованов. Преимущество такого крана состоит еще в его небольших габаритах. Все это делает кран-манипулятор незаменимой вещью на строительных площадках.

Кран-манипулятор имеет такие характеристики как точность захвата грузов, высокая производительность, большая мощность, скорость и мобильность при выполнении разных работ. Устройство является очень экономичным, так как помогает уменьшить затраты человеческих ресурсов почти в два раза.

Такой вид кранов также пользуется популярностью в лесном хозяйстве, поскольку имеет высокую проходимость в труднодоступных местах, что актуально для бездорожья в лесах, где зачастую приходится проводить погрузку и разгрузку бревен. Также кран часто используют при строительстве малоэтажных домов загородом, при дорожно-транспортных происшествиях, так как он может пройти сквозь автомобильные заторы и прибыть без нарушений правил дорожного движения на место аварий.


07/06/2013


Смотрите еще: