Россия
Гранд Строй > Публикации > Искусственные водоемы

Искусственные водоемы

Искусственные водоемы – имитирующие естественные скопления воды сооружения. Реализовать проекты такого типа могут только профессионалы, поскольку требуется знание природных тонкостей и опыт. Особенностей подобные экосистемы имеют достаточно много, поскольку в них совместно будут проживать прибрежные и водные растения, возможно, некоторые разновидности рыб и множество микроорганизмов. Чтобы в саду водоем смотрелся максимально реалистично, нужно будет использовать определенные материалы. Чаще всего в качестве них используют гравий, гальку, песок, камни и тому подобное. Декоративные пруды в естественную среду вживляются максимально органично, перед естественными они имеют немало преимуществ.

Современные материалы и технологии позволяют на участке создавать любые уголки живой природы. Уникальный ландшафтный дизайн перестал быть проблемой. Можно посмотреть, что предлагает наш партнер и выбрать оптимальное для участка оборудование. Красивый водоем будет радовать глаза и не создавать каких-либо проблем. Разновидностей искусственных водоемов существует достаточно много. Под реальные природные элементы, например, можно имитировать ручьи. Это локальные конструкции, которые легко вписываются как на ровные поверхности, так и на впадины, склоны и любые другие участки. Ручьи замечательно сочетаются с другими декоративными ландшафтными украшениями. Их можно использовать в сочетании с другими видами искусственных водоемов во всех стилях оформления участка. Все элементы декора с их помощью можно легко объединить воедино. Камни, растения и прочие декоративные формы рядом с ручьем будут смотреться максимально органично и интересно.

Если на разных уровнях расположить несколько небольших водоемов, которые будут стоять отдельно друг от друга, получатся каскады. К расположенным ниже водоемам из верхних вода будет перетекать естественным образом. Это завершенные конструкции, которые замечательно смотрятся как в сочетании с какими-то другими элементами декора, так и в качестве самостоятельного элемента. Для оформления участков они подходят идеально.

Каскады – имеющие замкнутый цикл сложные сооружения, если рассматривать их с технической точки зрения. Для всех водоемов потребуется создавать отдельный фундамент. Кроме того, нужно будет позаботиться о гидроизоляции всех элементов. Именно по этой причине лучше доверить специалистам проведение расчетов и создание таких систем.

Также весьма распространенными сегодня являются и фонтаны. Вода из них из определенного места поднимается вбок или вверх. Некоторые фонтаны могут изливать питьевую воду, однако декоративные сооружения являются более распространенными и популярными.

Фонтаны могут быть одиночными, ярусными, распылительными и другими. В первом случае на одинаковую или разную высоту вырываются вверх струи воды. Если речь идет о ярусном фонтане, уровней воды формируется несколько. В распылителях образуется несколько спиралевидных потоков, из которых извергаются струи воды.


22/05/2016


Смотрите еще: