Россия
Гранд Строй > Публикации > Ипотека для сельских обитателей превзойдет 256 миллиардов. сумов

Ипотека для сельских обитателей превзойдет 256 миллиардов. сумов

Ипотека для сельских обитателей превзойдет 256 миллиардов. сумов

В 2010 году льготные кредиты АКБ «Кишлок курилиш банк» для личного жилищного строительства в сельской местности превысят 256 миллиардов. сумов. Это сочиняет наиболее 16% прогнозируемых кредитов отечественной банковской системы государственной экономики.

Ипотечные кредиты выдаются на стройку жилого дома в сельской местности на базе типового проекта. Такие проекты разрабатываются проектно-изыскательским институтом «Кишлоккурилишлойиха» а также подразумевают использование современных строй материалов а также технологий. В 2009 году в Узбекистане были определены 42 массива комплексной жилищной стройки сообразно 22 типовым проектам.

Ипотечные кредиты даются сельским жильцам на срок по 15 лет в размере, никак не превышающем 1000-кратного размера малой заработной платы. За использование ипотечным кредитом банком взимаются проценты в размере 50 процентов от ставки рефинансирования Центрального скамейка Республики Узбекистан.

Стройку ведется как своими мощами, этак а также с привлечением маленьких а также мобильных подрядных организаций, для каких с целью удешевления услуг предусмотрены налоговые льготы а также преференции. Их численность в стране теснее превысило 1000. За 9 месяцев прошедшего года, по достоверным сведениям Министерства экономики, спец ремонтно-строительными организациями было заключено 1370 уговоров на воплощение строительства на общую сумму 72,8 миллиардов.сумов.


05/11/2015


Смотрите еще: