Россия
Гранд Строй > Публикации > Гусеничный кран SANY SCC8500

Гусеничный кран SANY SCC8500

Американская компания SANY разработала кран для строительства электростанций, что работают на различном виде топлива, ядерных установок, объектов нефтехимической промышленности и других инфраструктурных единиц. Впервые этот гусеничный кран под названием SANY SCC8500 продемонстрировали в конце 2012 года.

Полная комплектация модели крана включает в себя маневровый и неуправляемый гусек, пакет SANY Ultra Lift, поэтому также подходит для работ при строительстве дамб, мостов, очистных и канализационных сооружений.

Кран весит меньше, чем предыдущая 600 тонная модель и может транспортироваться как 400-тонная машина. Этот кран более простой в установке. Он может поднимать груз весом в 500 тонн. В этом гусеничном кране применяется автоматическое выравнивание противовеса. Угол наклона стрелы и положение противовеса определяется автоматически. Также специализированная встроенная система позволяет исключить ситуацию с падением крана. В дополнении кран может иметь вторую платформу для противовесов, что позволит превысит грузоподъемных возможности.

Кабина оператора выглядит ультрасовременно. Она предоставляет очень хороший обзор благодаря использованному широкому армированному стеклу. Безопасность для машиниста обеспечивается стальными пластинами, что встроены в каркас кабины. Вмонтированный дисплей с высоким расширением позволяет следить за положением крана, уровнем его устойчивости и рядом других параметров. Также в кабине может поддерживаться оптимальная температура.

Кран оснащен индикатором грузового момента, что автоматически может определить максимальную грузоподъемность, высоту подъема, уровень наклона стрелы и радиус поворота. Такие возможности делают работу оператора более безопасной. За состоянием всех лебедок можно также следить при помощи системы видеомониторинга. Данные о давлении на грунт и горизонтальности крана отображает электронный индикатор.

Модель крана имеет 10 конфигураций решетчатой стрелы управляемого и статичного гуська. Максимальная длина для основной стрелы составляет 108 м. кран работает при помощи дизельного двигателя с мощностью 600 л.с. Подъем и опускание грузов происходит при помощи гидравлического привода. Максимальная скорость движения крана – 173м/мин.


07/06/2013


Смотрите еще: