Россия
Гранд Строй > Публикации > Гипсобетон на пористых заполнителях

Гипсобетон на пористых заполнителях

Для процесса приготовления гипсобетона, легкого бетона, применяются быстротвердеющий портландцементы, обычный шлакопортландцемент и портландцементы. Довольно часто используются неорганические заполнители. Для процесса приготовления теплоизоляционных и всех других видов конструкционно-теплоизоляционных элементов бетонов применяются органические заполнители, которые сделаны из костры, древесины, стеблей хлопчатника, и содержат гранулы пенополистирола. Неорганические пористые заполнители имеют огромное разнообразие и поэтому, в основном их разделяют на искусственные, а также природные.

Природные заполнители приготавливают при помощи рассева и частичного дробления либо только рассева горных видов пород, вулканического туфа, стандартного известняка-ракушечника, пемзы, и всех других. Искусственные виды пористых заполнителей, это продукты для термической обработки минерального вида сырья, которые разделяются в свою очередь на побочные и специально изготовленные стройматериалы: топливные золы, различные металлургические шлаки и другие виды… Кстати, вы можете заказать изделия из бетона на этом сайте по выгодной цене.

Керамзитовый гравий в основном получают, при помощи обжига гранул, приготовленных из глин. Этот прочный и легкий заполнитель имеет насыпной уровень плотности от двухсот пятидесяти килограмм на метр кубический. При сломе самого гранула любого керамзита имеется здесь визуальная структура застывшей пены. Стоит отметить, что спекшаяся оболочка, придает ей большую прочность. Подобный материал всегда обладал высокой легкостью, прочностью и поэтому является главной составляющей пористого заполнителя. Песок керамзитовый с размером зерна до пяти миллиметров получают при создании подобного стройматериала или по методу кипящего слоя при помощи обжига глиняных гранул уже в подвешенном состоянии. Кроме всего этого, песок керамзитовый всегда можно получить при помощи дробления зерен гравия.

Пемзу шлаковую, получают при помощи быстрого охлаждения расплавленных металлургических, или доменных шлаков, которое после этого приводят к вспучиванию шлаков. Куски шлаковой пемзы рассеивают и дробят, получая пористый щебень. Создание подобной модели стройматериала более всего распространено в районах с очень развитой металлургией. В данных районах себестоимость шлаковой пемзы намного ниже стоимости самого керамзита.

Отходы топливные — это золы и топливные шлаки, которые образуются в качестве продукта сгорания бурого угля, сжигания антрацита и каменного угля. При создании топливной золы в основном выпускают зольный гравий. Подобные шлаки, или пористые кусковые материалы, в основном получаются в топке в результате процесса спекания. После этого идет вспучивание неорганических, или глинистых примесей.

Источник: vit-stroy.com.ua


03/09/2013


Смотрите еще: