Россия
Гранд Строй > Публикации > Гибкий воздуховод

Гибкий воздуховод

Гибкий воздуховод устанавливают в жилых и общественных местах. Гибкие свойства конструкции позволяют провести монтаж в труднодоступных местах. Предназначены воздуховоды для полноценной работы кондиционеров и вытяжек.

Виды

1.Каркасный. Воздуховод содержит внутренний каркас, состоящий из проволоки, что позволяет ему не деформироваться и не провиснуть в процессе эксплуатации. Поверхность конструкции обтянута фольгой с сечением.

2.Безкаркасный. Воздуховод состоит из цельного фольгированного листа. Отсутствие проволочного каркаса позволяет растянуть конструкцию до нужного размера и провести фиксацию на входе в вентиляционную шахту.

Преимущества

• Гибкие свойства позволяют установить воздуховод на участок со сложной конфигурацией, не используя дополнительные переходники.

• Легкий вес дает возможность сэкономить на дополнительных фиксаторных элементах. Легкость конструкции позволяет менять направление воздушной линии, монтируя под разными углами.

Гофра для вентиляции не вызывает вибрационных волн возникающих в процессе запуска вытяжки. Гофрированный воздуховод не деформируется под воздействием агрессивных сред.

• Гибкие воздуховоды обладают максимальным рабочим ресурсом, преимущество их заключается в долговечной эксплуатации, стойкости к коррозийным явлениям.

• Унифицированный диаметр воздуховодов позволяет устанавливать их совместно с жесткими конструкционными элементами. Конструкция воздуховодной трубы легко поддается теплоизоляции.

Воздуховод гибкий изолированный.  Утепленный канал, может устанавливаться в помещениях с низкими температурными условиями или за пределами здания.

Минусы

Среди отрицательных качеств воздуховодов можно отметить следующие:

• Неверно проведенный монтаж может привести к повышенному шуму и вибрации при запуске вытяжки.

• Каркас воздуховода имеет гибкие свойства, которые под давлением легко деформируются.

• В процессе установки воздуховодного трубопровода требуется провести заземление.

• Конструкция не устанавливается в вертикальном положении на уровень выше второго этажа.

Гибкий воздуховод легко монтируется и при надобности легко поддается демонтажу. Внутри конструкция не имеет сечений, что позволяет воздушному потоку беспрепятственно циркулировать.

В зависимости от цели назначения и пропускной функции конструкции, гофра для вентиляционного канала может состоять из: нержавейки, пластмассы, оцинкованного железа.


01/09/2016


Смотрите еще: